17 основных правил воспитания от Анджелины Джоли

804
17 основных правил воспитания от Анджелины Джоли

В каждой семье, где воспитываются дети, есть свои правила. И не всегда окружающие с ними согласны. Но это наши дети, и только мы знаем, что им нужно, и как их правильно воспитывать. А сегодня мы хотим поделиться с вами правилами воспитания от известной пары: Анджелины Джоли и Брэда Питта. Они воспитывают шестеро детей: Мэддокс Чиван, Пакс Тьен и Захара Марли – приемные, Шайло Нувель, двойняшки Нокс Леон и Вивьен Маршелин – родные. Все дети звездной семьи носят двойную фамилию – Джоли-Питт. Как же их воспитывает одна из самых красивых пар Голливуда?

Запрет на интернет

Интернет – не источник информации, а сплошная головная боль. По этой причине дети звездной пары больше читают книги (кстати, в их доме прекрасная детская библиотека), а за компьютером им разрешено проводить не больше часа в день.

Толерантность

Дети Анджелины и Брэда – разного возраста и национальностей, родители стараются воспитать в них толерантность. Актриса часто берет детей с собой в путешествия, рассказывает о культуре и обычаях разных стран. А еще – о тяжелой жизни и бедности, поэтому они отправляются не только в развлекательные поездки на Мальдивы и Гавайи, но и в страны третьего мира. По словам Энджи, такие путешествия учат детей ценить то, что они имеют, быть самоотверженными и заботиться о других. Кроме того, Джоли часто показывает им фильмы про детей из бедных стран и читает книги на эту тему.

Видео дня

Индивидуальность

Большое внимание актриса уделяет воспитанию индивидуальности в детях. Анджелина считает, что ребенок лучше знает, что ему нужно, поэтому важно не ограничивать его стремления и не навязывать свое мнение.?

?К примеру, Энджи разрешает своим детям самостоятельно выбирать гардероб. Многие знают, что Шайло, ее первая биологическая дочь, одевается в мальчиковую одежду, но знаменитые родители не пытаются скорректировать ее стиль.

Общие увлечения

Актриса разделяет со старшим сыном Мэддоксом свое хобби – коллекционирование ножей. Но также и не забывает рассказывать сыну о чести, отваге, достоинстве и храбрости, а также о том, что нужно защищать слабых.

Питание по требованию Дети звездной пары часто ездят с ними на съемки, из-за переездов режим дня смещается, поэтому Брэд и Энджи решили, что питаться малыши будут по требованию. На здоровье и умственном развитии такой режим питания не сказывается, уверена Джоли. Более того, Анджелина советует всем родителям не кормить детей насильно в строго установленные часы, а предоставить им свободу в приеме пищи и не подавлять их вкусовые предпочтения.

Традиции

Джоли-Питт сделали из семейного ужина традицию. Они стараются собираться все вместе за одним большим столом. Традиции сплачивают семью, создают общие интересы, а главное, помогают держать связь с детьми.

Право на ошибку

Каждый человек, в том числе и маленький ребенок, имеет право на ошибку, убеждена Анджелина. Она всегда повторяет своим детям: ошибок бояться не нужно, потому что они так же естественны, как и достижения. Опытная мама никогда не ругает детей за то, что они уронили чашку, или, заигравшись, разбили какой-то предмет. «Уронил – подними, разбил – убери за собой, сделал ошибку – исправь ее», – вот такими простыми истинами в процессе воспитания руководствуется Джоли.

Брэд и Энджи никогда не срывают гнев на детях – им проще уйти, успокоиться, а потом сесть и поговорить. Такое поведение формирует в детях уравновешенность и разумное отношение к конфликтам.

Любознательность и активность

Все шестеро детей звездной четы обучаются на дому. Супруги стараются развить в них любознательность и активность. «Не нужно замыкаться в себе и бояться неправильных ответов, нужно спрашивать, интересоваться и отвечать», – внушает детям Джоли.

Не экономить на учителях

Актриса считает, что учителя – это главные наставники ребенка, которые формируют его мировоззрение и воспитывают целые поколения. Звездная семья никогда не торгуется с частными преподавателями. Если вы не цените труд, который вкладывают учителя в ваших детей, вы обесцениваете свое будущее.

Зона табу

Каждая мама хочет знать, чем живет ее ребенок: какую музыку слушает, какие сайты посещает, какие фильмы смотрит. Джоли – не исключение. Она не хочет, чтобы ее дети поддались негативному влиянию внешней среды, поэтому Энджи регулярно отслеживает, какие интернет-ресурсы они посещают, и даже блокирует сайты, которые, по ее мнению, отрицательно сказываются на детской психике. Заботливая мама также не позволяет детям смотреть фильмы, в которых демонстрируется насилие, и кровавые сцены.

Говорить детям правду

«В нашем доме нет секретов, мы говорим правду: «Мама с папой пошли целоваться», да, они кричат «Ой, фу!», но мы знаем, что это нужно для их правильного взросления, потом это им поможет».

Энджи и Брэд не скрывают своих отношений и показывают детям, как ведет себя любящая пара. Так дети учатся любви.

17 основных правил воспитания от Анджелины Джоли

Авторитет родителей

Звездная пара никогда не ссорится при детях. Джоли не преуменьшает роль отца в глазах детей. «Думаю, нет ничего хуже, чем когда родители при детях подвергают сомнению правоту друг друга. В случае разногласий мы ругаемся так, чтобы дети не слышали. Поэтому когда я говорю Мэддоксу, что он не поедет на мотоцикле с папой, ему и в голову не придет пойти жаловаться Брэду в надежде на отмену запрета».

Посещение психотерапевта

Каждую неделю все дети семейства Джоли-Питт посещают психотерапевта, который помогает им разобраться в их проблемах. И это правило не обсуждается.

Разделять работу и отдых

Энджи учит этому детей, основываясь на собственном примере. Есть время на работу и есть время на отдых. За семейным ужином – ни слова о съемках.

Идеальный отец

«Это тот, кто знает, как поступить в критической ситуации, и умеет держать себя в руках. Тот, кто предпочитает дипломатию силе. Тот, кто знает, как обращаться со своими детьми», – говорит Анджелина. По ее словам, Брэд полностью подходит под это описание.

Жизнь в любви

Всех своих детей Джоли-Питт растят в любви, оберегают их и обеспечивают всем необходимым. Они стараются уделять достаточное количество времени каждому, чтобы никто не чувствовал себя брошенным и нелюбимым. Энджи и Брэд хотят, чтобы их дети выросли разносторонними личностями с сильными характерами, которые будут бороться за мир во всем мире.

Собственный опыт

«Делайте то, что считаете нужным и не следуйте глупым стереотипам в воспитании детей. Это ваша семья и тут действуют ваши правила», – уверена Джоли.

17 основных правил воспитания от Анджелины Джоли

Какое ваше мнение о таких правилах? Может быть, вы почерпнули что-то для себя? Или с какими-то правилами категорически не согласны? Давайте обсудим это в комментариях?

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства