Выбираем солнцезащитные очки для ребенка

2,3 т.
Выбираем солнцезащитные очки для ребенка
Выбираем солнцезащитные очки для ребенка

Как защитить глазки ребенка от воздействия солнечных лучей? Какие солнцезащитные очки купить ребенку, и с какого возраста можно ими пользоваться?

С наступлением летних деньков многие родители начинают выбирать солнцезащитные очки своим детям. Они должны быть безопасными, качественными и удобными. А поэтому следует придерживаться некоторых правил.

Обращай внимание на материал, из которого сделаны солнцезащитные очки. Лучше всего подходит материал, который не бьется и не царапается. Наиболее подходят для детей очки из поликарбонатного пластика, который практически не дает искажений. Такие очки легкие и удобные. А вот очки из акрилового пластика вредны для зрения детей. Стеклянные очки подходят для детей от 10 лет или для взрослых.

Видео дня

Ребенку-аллергику солнцезащитные очки необходимо подбирают особо тщательно. Обрати внимание на оправу и на то, из чего она изготовлена. Покупай очки в специализированных магазинах, где есть квалифицированный консультант.

Многих родителей волнует вопрос, когда покупать очки ребенку. Можно выбрать их даже для самых маленьких, ведь существуют абсолютно безопасные современные солнцезащитные очки, которые могут носить дети 1-2 лет.

Подключай к выбору очков малыша. Пусть кроха укажет на ту модель, которая ему понравилась. Тогда очки он будет носить с удовольствием.

Форма очков должна подходить малышу. Убедись в том, что очки хорошо сидят, не сдавливают нос и голову, не спадают и не съезжают.

Покупай лишь те очки, которые имеют название фирмы-производителя, название материала, из которого они сделаны. Кстати, название фирмы должно полностью соответствовать этикетке.

Очки с разноцветными линзами сегодня популярны и выглядят очень привлекательно. Но не все такие очки являются безопасными, так как могут негативно действовать на зрение.

Наиболее приемлемы для детей зеленые или серые линзы. Они сохраняют естественные цвета, снимают напряжение глазных мышц, а также прекрасно защищают от солнечных лучей.

Детям также можно выбирать очки с оранжевыми и красными линзами, но желательно от такой покупки воздержаться, поскольку от продолжительного ношения таких очков могут уставать глаза.

Наиболее распространенными очками являются черные и коричневые. Они защищают от лучей, а также не причиняют никакого вреда глазам маленького человечка.

Очки-хамелеоны должны быть только из качественных материалов. Иначе можно навредить своим детям.

Зеркальные очки нежелательны для детских глаз. Также как и синие, ведь они делают солнечные лучи еще ярче.

Следи за солнечными очками, регулярно их протирай, носи только в футляре или сумочке. Не давай детям поврежденные очки. Чистые, блестящие, светлые глаза детей – признак хорошего здоровья, которое необходимо беречь, а глаза тем более. Помни об этом при выборе солнцезащитных очков для своего малыша.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства