Вы об этом спрашивали: 5 опасностей анального секса

7,7 т.
Вы об этом спрашивали: 5 опасностей анального секса

Беременность и послеродовый период провоцируют семейные пары на эксперименты, среди которых — анальный секс. Наши читательницы часто спрашивают: чем может грозить такой вид секса?

Недержание кала и выпадение прямой кишки

Прямая кишка совершенно не предназначена для полового контакта. Проникновение полового члена в задний проход способствует расслабление мышц, сжимающих анальное отверстие.

У некоторых людей мышцы в области анального отверстия от природы слабые. При анальном сексе мышцы ослабевают еще сильнее, что приводит к весьма неприятным последствиям, а именно – неспособности удерживать каловые массы и газы. К тому же, существует опасность выпадения прямой кишки.

Видео дня

Кишечные инфекции

Один из микробов, обитающих в кишечнике человека – кишечная палочка. Это условно-патогенный микроорганизм, который в определенных количествах в кишечнике не наносит никакого вреда человеку. Однако стоит кишечной палочке попасть в мочевые пути, как циститы и уретриты вам обеспечены.

Если во время анального секса мужчина не пользуется презервативом, то кишечная палочка может спокойно «перекочевать» из прямой кишки женщины в мочевые пути мужчины. А затем, когда пара займется вагинальным сексом, то микроб может попасть в мочеполовые пути женщины.

Анальный секс и венерические заболевания

Самая распространенная опасность при анальном сексе – это образование микротрещин в прямой кишке, из которых может выделяться незначительное количество крови. Именно поэтому при анальном сексе вероятность подхватить венерическое заболевание выше, чем при вагинальном. При этом такой секс опасен как для мужчин, так и для женщин, особенно, если не использовать презерватив.

Серьезная опасность – рак прямой кишки

Если от большинства венерических заболеваний еще можно относительно легко отделаться, то с новообразованиями в прямой кишке все намного печальнее. При регулярном занятии анальным сексом существует повышенная вероятность появления язвочек из-за инфицирования трещин кишечными бактериями. Если язвочки вовремя не устранить, то повышается риск развития опухолевых процессов.

Анальный секс и ВИЧ

Согласно данным медицинской статистики, 86% случаев заражения вирусом иммунодефицита человека происходит половым путем. При этом более 70% случаев заражения приходится на гетеросексуальные пары и чуть более 15% - на гомосексуальные.

Ранее считалось, что ВИЧ – это болезнь мужчин-гомосексуалов, поскольку заболевание в основном регистрировалось среди этой категории людей. Основной причиной такого положения дел был тот факт, что при гомосексуальных контактах не применялись презервативы. Вероятность заразиться вирусом при анальном сексе в разы выше, чем при вагинальном. Связано это в первую очередь с микротравмами в прямой кишке, откуда может сочиться кровь.

Читайте также: Недостаток секса у мужчин и женщин: чем грозит длительное воздержание

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства