Крепкие интимные мышцы: как их накачать?

3,9 т.
Крепкие интимные мышцы: как их накачать?

Для того, чтобы ваша интимная жизнь была на высшем уровне, нужен не только правильный настрой, но и сильные интимные мышцы. Но как их тренировать, чтобы наслаждаться каждой ночью с любимым?

Начнем с анатомии. Cпособность мышц тазового дна дарит вам и вашему партнеру особенно интенсивные ощущения во время секса — всего лишь приятная опция, которую они получили в дополнение к главной функции — поддерживать матку, влагалище и мочевой пузырь, не давая им опуститься. «Это своеобразный батут: повышается внутрибрюшное давление (скажем, вы напрягаете пресс, чтобы поднять тяжелую сумку), он сокращается и удерживает органы в правильном положении», — говорит акушер-гинеколог. Натренированные мышцы тазового дна легко растягиваются в процессе родов, а после 45 лет помогают избежать опущения стенок влагалища (самое неприятное его последствие — недержание мочи). Наши бабушки о таких проблемах зачастую даже не слышали — спасибо физической работе, без которой, если хочешь выжить, было не обойтись. Зато образ жизни многих современных девушек — сидение в офисе с утра до вечера — ведет к прямо противоположному результату.

Видео дня

Для двоих Но вернемся к сексу. Крепкую мускулатуру влагалища можно сравнить с накачанным бицепсом, который элементарно становится плотнее, когда получает нагрузку. Потому мужчинам нравятся ощущения от прикосновения к ней, даже если девушка специально ничего не напрягает.

Все сама, все сама Самый доступный из способов тренировки мышц тазового дна — сжимать и разжимать их самостоятельно, без дополнительных приспособлений. Чтобы понять, какая именно область должна сокращаться, попробуйте как-нибудь остановить мочеиспускание, а потом возобновить его. Получилось? Теперь выполняйте это упражнение в обычных условиях, не отправляясь в туалет. Положите одну руку под ягодицы, а другую — на живот и следите за тем, чтобы эти части тела не двигались. Для начала достаточно делать не больше 20−25 повторов по три-четыре подхода в день, постепенно увеличивая их количество.

Кроме того, укрепить мышцы тазового дна помогут упражнения в фитнес-клубе — сведение бедер или толчок ногами из положения лежа, а также верховая езда, беллиданс, йогические практики (например, так называемая мула бандха, или «корневой замок»).

Шаром покати или вагинальные шарики О вагинальных шариках слышали все, но далеко не каждая понимает, как правильно ими пользоваться, в чем преимущества и недостатки. Их главное достоинство — демократичная цена. А минус — довольно сложная система тренировок: в первый день попробуй походить с шариками не больше часа, при этом сжимая и разжимая мышцы каждые тридцать минут в течение шестидесяти секунд, на вторые и третьи сутки делайте все по той же схеме, но продлите занятие еще на час, постепенно прибавляя ко времени напряжения влагалища по одной-две секунды. Примерно через полторы недели ты должна заниматься уже по 7−8 часов подряд, делая упражнения по три-четыре минуты. Сам курс можно проходить до полугода.

«Новичкам» и девушкам с очень ослабленными мышцами (например, после родов) эксперт советует приобрести крупные шарики — около 3,5 см в диаметре, которые отличаются легким весом и шероховатой поверхностью, такие, как правило, делают из силикона, пластика или латекса. Когда почувствуешь результаты, переходи на экземпляры поменьше и потяжелее, например металлические.

До чего дошел прогресс Последнее достижение секс-индустрии в борьбе за наше наслаждение — тренажеры для тазового дна. Они сами оценивают состояние интимных мышц и показывают на мониторе «отчет» о твоих успехах. Правда, за такой «навороченный» прибор придется выложить немалую сумму. Самые популярные из них — вибротренажеры, пневматические устройства и миостимуляторы.

Первые представляют собой «продвинутый» вариант шариков. Во?первых, они синхронизируются с телефоном при помощи Bluetooth и указывают тебе, когда нужно напрягать и расслаблять мышцы. Во?вторых, используется вагинальный зонд, который меняет размеры в зависимости от силы сжатия. А вот миостимуляторы сами вызывают сокращение тканей за счет слабых электроимпульсов. Создатели каждого из гаджетов уже записали на них по несколько программ тренировок, так что тебе не придется изобретать их самостоятельно. А время, которое вы потратите на работу с ними, — около двадцати минут в день. Так же, как и при использовании шариков, воспользуйся лубрикантом и антисептиком, в некоторых случаях — презервативами для УЗИ. А еще непременно проконсультируйтесь с врачом. Кроме того, внимательно прочитайте прилагаемую инструкцию и, конечно же, изучите список противопоказаний.

В любом случае стоит отложить занятия, если у вас месячные, есть воспаления или злокачественные образования, а также если гинеколог по медицинским показаниям запретил вам заниматься вагинальным сексом.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства