Боль при месячных сравнима с инфарктом

1,4 т.
Боль при месячных сравнима с инфарктом

Что такое боль при месячных знает каждая женщина. У кого то она сильнее, у кого то нет. Причину возникновения дисменореи ( болезненных менструаций) ученые пока не выяснили. Более того, большинство из врачей не считают появление болей отклонением в здоровье женщины.

Однако профессор Джон Гуиллебауд из Университетского колледжа Лондона утверждает, что боль при менструации сравнима с инфарктом. Специалист говорит, что и мужчины, и женщины-врачи часто не обращают внимания на симптомы дисменореи. Мужчины не испытывают такой боли, и поэтому недооценивают ее. А женщины считают, что если «я с этим справляюсь, то и мои пациенты смогут».

Эксперт призывает врачей не игнорировать проявления дисменореи. Данное состояние плохо изучено, но известно, что одной из его причин может быть эндометриоз. Это заболевание, при котором клетки слизистой оболочки матки обнаруживаются в других органах или тканях. Если эндометриоз не лечить, он способен привести к бесплодию.

Видео дня

Читайте также: Давление во время беременности: почему повышается и что делать

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства