Мама может: делаем кинетический песок своими руками

597
Мама может: делаем кинетический песок своими руками

Кинетический песок для лепки уже расхвален многими мамочками, поэтому остальным хочется тоже обеспечить деток таким. Но это удовольствие не из дешевых.

«Уникальный материал для детского творчества. На первый взгляд напоминает влажный морской песок, но когда берешь его в руки, проявляются его необычные свойства. Он течет сквозь пальцы и в тоже время остается сухим. Он рыхлый, но из него можно строить разнообразные фигуры. Он приятный на ощупь, не оставляет следов на руках и может использоваться как расслабляющее и терапевтическое средство», - зазывают продавцы песка. Кто же устоит?

Видео дня

Мудрые мамочки, которые придумали, как делать песок в домашних условиях.

Мама может: делаем кинетический песок своими руками

Вам потребуются:

- 4 стакана просеянного песка

- 2 стакана крахмала

- 1 стакан воды

Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов! Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды.

Веселой вам игры!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства