История мишки Тедди – игрушки на века

714
История мишки Тедди – игрушки на века

В 2012 году такой знаменитой игрушке, как медвежонок Тедди, исполнилось целых 110 лет! Однако как родился этот милый плюшевый зверек, знают немногие. Более того, существует даже несколько историй происхождения игрушечного медведя.

За звание родины плюшевого медвежонка сражается две страны - Германия и Соединенные Штаты Америки. И каждая из них имеет свои истории происхождения мишки Тедди.

Немецкое происхождение медвежонка Тедди

Согласно немецкой истории, создателем милого медвежонка Тедди является прикованная к инвалидному креслу Маргарет Штайф. Девушка очень любила шить мягкие игрушки. К слову, получалось это у нее великолепно. Вот творения Маргарет и становились популярными даже за пределами города Гейнгене, где жила мастерица. Со временем девушка не без помощи родителей открыла свою мастерскую по производству игрушек. Вскоре производство плюшевых зверюшек стало настоящим семейным бизнесом. Племянник Маргарет (коим является художник Рихард Штайф) предложил мастерице изготавливать милых плюшевых медвежат. Так в 1902 году по эскизу мужчины и появился медвежонок Тедди.

Видео дня

Американская история происхождения медвежонка Тедди

Американская история создания плюшевого мишки менее романтична. Однако именно она объясняет имя плюшевого зверя. В округ Смидс однажды прибыл с визитом Теодор Рузвельт. Президенту было предложено поохотиться на медведей. Чтобы угодить главе государства, подчиненные привязали маленького медвежонка к дереву. Увидев это, Рузвельт разозлился и отпустил мишку. После появился комикс, который отображал этот сюжет. Газета с зарисовкой попала к владельцам магазина игрушек Моррису и Роуз Митчелс. После этого семейная пара и создала такого презабавного медвежонка, выставив плюшевую игрушку на витрине вместе с комиксом. А имя Тедди приобрел он как уменьшительно-ласкательное от Теодора. В последующем именно медведь стал талисманом президента на последующих выборах.

Как видите, однозначной истории происхождения такой известной игрушки, как медвежонок Тедди не существует. Тем не менее именно этот плюшевый персонаж был и остается одной из самых известных игрушек в мире.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства