Игрушки для младенца от 9 до 12 месяцев

645
Игрушки для младенца от 9 до 12 месяцев

К тому времени, когда младенец достигнет возраста 9-12 месяцев, он уже многое будет уметь. Для него не проблема нажать на кнопку, потянуть за рычаг, схватить приглянувшийся предмет и проползти с ним от одного конца комнаты до другого. Малыши этого возраста активно взаимодействуют со своими игрушками.

Когда младенцу исполняется 9 месяцев, наступает время заняться развитием его речи. Особенно хороши в этом возрасте игрушки, которые произносят отдельные слова при нажатии, к примеру, на кнопку. Также полезными для развития речи будут книжки, издающие звуки или рассказывающие сказки.

Чтобы помочь ребенку развивать двигательные навыки, предложите ему поиграть с интерактивными игрушками, которые двигаются и при этом издают звуки или светятся. Пытаясь догнать их по всей квартире, малыш научится уверенно ползать.

Видео дня

Младенцы от 9 до 12 месяцев любят подражать родителям и старшим детям, поэтому они будут активно играть с такими игрушками, как магазинная тележка, телефон, холодильник или пылесос. С помощью подобных ролевых игрушек дети могут легко представить себя взрослыми и создать с их помощью свой собственный мир для «большого» карапуза.

Некоторые дети этого возраста предпринимают попытки самостоятельной ходьбы. Чтобы помочь им, купите игрушку на колесах, за которую можно держаться и ходить: ходунки с игровой панелью, тележку или коляску для кукол.

Наборы для игры с песком вызывают огромный интерес у младенцев 9-12 месяцев. Кроме того, на длительное время их можно занять, предложив поиграть с большими машинами, в которые можно погрузить кубики и самостоятельно отвезти в «нужное» место.

Для развития мышления и мелкой моторики следует купить младенцу сортер – развивающую игрушку, в которой есть отверстия разных форм и отдельные предметы, которые подходят по форме к отверстиям. Сортер учит ребенка думать, анализировать, классифицировать предметы по определенному признаку.

В любом возрасте, конечно же, следует покупать малышу книги. Большинство деток от 9 до 12 месяцев умеют перелистывать страницы. Разумеется, книги должны быть из плотного картона или ткани.

В общем, одно из основных правил, которым следует руководствоваться при выборе игрушек для детей этого возраста, гласит так: кнопок, лампочек и звуков мало не бывает!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства