Храним детские игрушки правильно

717
Храним детские игрушки правильно

Каждой маме знакома ситуация, когда с появлением малыша становится в буквальном смысле тесно от огромного количества игрушек. Они сменяют друг друга с невероятной быстротой: сначала погремушки, пищалки, затем прыгуны и мячи, потом развивающие игры и головоломки. О том, как правильно хранить все это богатство, читайте в материале статьи.

Наводим порядок в игрушечном королевстве

В первые годы жизни нужно быть готовыми к тому, что в каждом уголке, на полочке и на полу будут присутствовать игрушки. Малыш их совсем не разбрасывает. Просто его внимание очень быстро переключается с одной на другую. Когда ребенок становится чуть старше, родителям придется выдерживать беспорядок во время игры. Потом же, когда она окончена, очень весело убирать игрушки вместе. Сначала возьмите максимум на себя, пусть малыш просто поможет. Постепенно поменяйтесь ролями. Установите законы игрушечного королевства. Например, такие, что нельзя скидывать все игрушки в один ящик, а у каждой должно быть место. И обязательно научите владельца игрушечного царства бережно относиться к подданным, любить их.

Видео дня

Как хранить игрушки

Сегодня распространена ситуация хранения игрушек в ящике под кроватью ребенка. Это не самый подходящий вариант, так как только создает иллюзию порядка. На самом деле в ящике все вперемешку. Найти какую-то конкретную игрушку каждый раз все сложнее, так как их количество растет. Более удобный способ хранения – на полках этажерки. Можно отсортировать игрушки по типам (машинки, пупсики, животные), положить в коробку (например, от обуви), наклеить на каждую картинку, соответствующую ее содержанию. Получится аккуратно и совсем нескучно.

Мягкие игрушки можно хранить на специальных крючочках на стене. Правда, для этого необходимо их установить, а к уху каждого плюшевого жителя игрушечного царства пришить специальную петельку. Высота импровизированной полки должна быть такой, чтобы малыш сам доставал любимые игрушки. Постарайтесь научить его и убирать их на место. Очень удобно хранить игрушки в пошете – это такое подвесное полотнище с множеством карманов, как правило, из клеенки. Развивающие игры с фишками, кубиками нужно складывать в коробки, иначе потери мелких деталей не избежать.

Правильно хранить игрушки несложно. Главное, установить правила с самого начала и привить малышу ответственность за порядок в импровизированном королевстве. Пусть он сначала поучаствует в процессе возведения «дома» для игрушек, поможет вам их собирать, а потом будет делать это сам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства