Что подарить мальчику в 6-7 лет: ТОП-6 лучших подарков

4,0 т.
Что подарить мальчику в 6-7 лет: ТОП-6 лучших подарков

Кажется, что выбрать подарок младшему школьнику-мальчишке просто. Но разброс интересов ставит дарителя в тупик. Мы постарались сформировать перечень игрушек, которые будут полезными и интересными мальчикам младшего школьного возраста.

Спортивный инвентарь. Сложно найти мальчишку, который был бы равнодушен к футболу, роликам, велосипеду или скейту. Каждому из них в определенный момент жизни обязательно что-то нужно, а лучше все сразу. Поэтому, если у вас есть возможность — покупайте мальчику мячи, гантели, игрушечные боксерские груши. Обладание такими «взрослыми» вещами поднимает самооценку ребенка, кроме того, а это уж без сомнения, занятия спортом, ну или спортивными играми — полезны для физического развития.

Видео дня

Конструкторы. Эти игрушки несут двойную пользу — удовлетворяют естественное желание создавать что-то своими руками и реализовывать фантазии и способствуют переключению ребенка из режима «активность» в режим «сосредоточенность». Выбор типа конструктора, конечно, стоит делать с учетом предпочтений мальчишки — он любит «Лего» — дарите «Лего». Не беда, что дом уже просто завален крошечными деталями!

Игровые фигурки. Человечки, рыцари, монстры и ковбои — эти бравые ребята настоящие друзья мальчишек. Вместе с ними происходит процесс социализации — переживая в игре с помощью игрушечных человечков какие-то сцены жизни, мальчик усваивает важный опыт, учится вести себя «как мужчина», различать добро и зло.

Научные игрушки. Дух исследователя крепнет. Ребенок уже более осознанно подходит к изучению окружающего мира. Он старается понять «откуда берутся черные дыры» и «что такое Млечный путь». Поэтому всевозможные телескопы, микроскопы и наборы для опытов и другие необычные подарки для мальчиков — беспроигрышный вариант.

Оружие. Мальчик — защитник и завоеватель. Игры в «войнушку» никогда не потеряют своей актуальности. Реалистичные копии оружия или фантастические космические бластеры — все это должно быть в арсенале каждого настоящего семилетнего мужчины. А еще мечи, ножи и кинжалы.

Настольные игры. В этом возрасте дети очень любят командные игры. Для них важен элемент состязательности. Быть первым — вот к чему стремится мальчишка. Настольные игры различных тематик учат соблюдать правила, слушать и слышать оппонента, с достоинством принимать поражение и радоваться собственной победе.

Читайте также: Что подарить девочке в 6-7 лет: ТОП-3 лучших подарков

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства