Что подарить девочке в 6-7 лет: ТОП-3 лучших подарков

3,9 т.
Что подарить девочке в 6-7 лет: ТОП-3 лучших подарков

Дошкольный и младший школьный возраст — очень интересный период в жизни девочки. Она уже многое умеет, у нее появляются собственные пристрастия и желания, но она все так же любит играть. В этом возрасте ребенок становится более спокойным и усидчивым, однако именно девочкам характерны эмоциональные крайности — сегодня она нежная принцесса, а завтра — сорванец, который гоняет с мальчишками мяч.

Мы составили список игрушек, которые будут интересны девочке в этом возрасте.

Наборы для творчества. В младшем школьном возрасте девочки получают удовольствие от созидания: это может быть рисование, аппликация, создание украшений. Причем, часто процесс творчества захватывает девочку с головой — если она полюбила плести браслеты, то она будет уделять этому занятию каждую свободную минуту, и все близкие будут щедро одариваться уникальными украшениями. Поощряйте желание творить и регулярно дарите новые наборы с резиночками, бусинами, стразами. Такой подарок всегда будет приниматься с благодарностью.

Видео дня

Куклы. Все еще очень актуальны, но на передний план выходят не пупсы-малыши, а куклы-модницы. На них девочки проецируют свое желание быть красивыми и модными, «как взрослые». Не стоит препятствовать этому, очередная кукла в особом платье или необыкновенными волосами — это новая возможность примерить необычный образ на себя.

Мягкие игрушки. Пушистые друзья играют важную роль в жизни девочки. С ними все еще спят, их обнимают в минуты печали, с ними радостно скачут по комнате, получив пятерку по контрольной. Это старые добрые друзья родом из детства. Подарите девочке нового медведя или собаку — они не будут лишними в компании, это уж точно.

И еще один очень важный совет — в возрасте семи лет у девочек очень четко прослеживается интерес к какому-то определенному виду игровой деятельности — кто-то увлечен летающими феями, кто-то без ума от творчества. Учитывайте интересы ребенка, и вы не ошибетесь с подарком!

Читайте также: Что подарить девочке в 3 года: ТОП-10 подарков для малышки

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства