Влияние мужчины на грудное вскармливание жены

1,2 т.
Влияние мужчины на грудное вскармливание жены

Оказывается, отец ребенка имеет способность влиять на характер грудного вскармливания. К такому выводу пришли американские ученые, выложив свои многочисленные исследования на NCBI (англоязычная база, где публикуются результаты научных изысканий). Сегодня мы предлагаем вам подборку самых интересных фактов о том, что ваш муж и папа малыша прямо сейчас может сделать для вашего успешного грудного кормления. Как минимум — изучить важную информацию о нем. Считаете, что это не мужское дело? Не спешите с выводами. Есть две главные причины и три статистические выборки, убедительно доказывающие, зачем вашему мужу стоит это сделать! 1. Защитить кормящую маму от ложной информации относительно грудного вскармливания Сразу после родов женщина очень уязвима. И в этом состоянии рекомендации врачей и родственников разной степени компетенции, зачастую противоречивые, могут нарушить естественный ход налаживания грудного вскармливания. В этом случае поддержка мужа, подкованного в вопросах грудного вскармливания, неоценима. В отличие от женщины, мужчина может абстрагироваться от ситуации и более взвешенно принять решение. На мужскую оценку происходящего не оказывают влияния сложные послеродовые процессы, а также гормональные перестройки организма.

2. Обеспечить своего ребенка оптимальной пищей Грудное молоко – это пища, которая необходима новорожденному и которую некорректно даже сравнивать со смесями. В грудном молоке на данный момент обнаружено более 500 компонентов. Смесь имеет ограниченный состав, включающий до 50 веществ, которые не удовлетворяют всех потребностей ребенка, лишь обеспечивают малыша минимальным набором питательных веществ для поддержания его жизнедеятельности.

Видео дня

Что говорит статистика? Действительно ли знания пап о грудном вскармливании помогают мамам кормить детей? Да. Многочисленные исследования показывают, что продолжительность и характер вскармливания детей напрямую зависят от степени поддержки и вовлеченности мужчины. Вот лишь некоторые из исследований: • Китай. Ученые наблюдали за 72 беременными женщинами. Из них 36 будущих мам посещали курсы подготовки к родам совместно с партнерами, которым предоставлялась дополнительная информация о грудном вскармливании. Вторая группа женщин посещала точно такие же курсы без партнеров. Наблюдение продолжилось после родов. Оказалось, что через 4 месяца после рождения на грудном вскармливании было 51,4% детей из первой группы, папы которых были вовлечены в вопросы грудного вскармливания, и лишь 26,4% малышей из второй группы, в которой мамы посещали курсы в одиночку1. • Вьетнам. Дети, чьи отцы получали информацию о грудном вскармливании во время беременности жен, в 81% случаев были приложены к груди в первый час после родов2. В контрольной группе, где отцы не получали информации о важности грудного вскармливания, количество детей, приложенных к груди в первый час после рождения, составило 39,6%. • Турция. 117 пар с новорожденными детьми были разделены на три группы: в первой группе курсы по грудному вскармливанию посещали мама и папа, во второй – только мама, третья группа не получала специальной информации о грудном вскармливании3. В 6 месяцев на грудном вскармливании оказалось 56,4% детей первой группы, 33,3% второй и 12,8% третьей. Таким образом, изучение вопросов грудного вскармливания будущим папой оказывается очень полезным. Да и не противоречит изначальному мужскому предназначению — защищать и обеспечивать свою семью всем необходимым. Скорее, помогает в этом.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства