Угри и лактация

1,1 т.
Угри и лактация

Арсенал средств направленных на лечение угревой болезни в лактационный период несколько сужен. Но все же действенные методы есть. Во-первых, никто не отменял регулярный и тщательный уход за проблемной кожей с помощью лечебной косметики- это 50 % успеха. Во-вторых, как нельзя, кстати, подойдут лечебные травы. О них немного позже.

Регулярные мероприятия по очищению проблемной кожи от 2-3 р в день (гели, растворы, лечебное мыло) направлены на нормализацию уровня выделения кожного сала и его состава, глубокое очищение пор, и что немаловажно, направлены на профилактику воспалительных явлений в проблемной зоне. В процедуры по очищения можно включить от 1-2 раз в неделю использование так называемых лечебных скрабов (гоммажей) либо очищающих масок.

Видео дня

Вернемся к народным средствам. Целебный эффект окажут местные процедуры в виде свежеприготовленных масок или заранее подготовленного косметический льда, на основе таких лекарственных растений, как: столетник (алое древовидное), календула, калина, клубника, земляника, соков капусты, картофеля, огурца , мякоти дыни.

Не стоит проводить очищение кожи обычным мылом, а так же обрабатывать проблемную зону кожи спиртовыми растворами. Следует воздержаться от местного применения антибактериальных препаратов, Данные манипуляции нередко приводят к обезвоживанию кожи, сухости и к еще большему обострению угревой болезни. Крайне не желательно самостоятельное травмирование (выдавливание) угревых элементов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства