Выбираем горшок для маленького мужчины

627
Выбираем горшок для маленького мужчины

Узнав, что моим первым ребенком будет мальчик, единственный вопрос, который меня волновал – как учить мальчиков ходить на горшок? Имеет ли значение какой горшок нужно купить?

В основном есть два вида детских горшков – в виде стульчика, с круглой съемной емкостью под ним, и обычные – на которые ребенок садиться сверху. В идеале – первый вид горшков подходит для девочек, а второй – для мальчиков.

Выбирая горшок мальчику, нужно обратить внимание на боковые стенки. Лучше всего если к низу они будут становится шире. В таком случае ножки вашего сыночка, при посадке на горшок, будут стоять широко, не нанося вред его половому органу.

Видео дня

Также мальчуковый горшок должен иметь вытянутую форму – это нужно для того, чтобы писюн малыша не упирался в стенку горшка. И последняя рекомендация – впереди горшка должен быть «носик» - завышенная часть, которая не позволит моче разбрызгиваться по сторонам.

Конечно же, пока ваш малыш будет привыкать к горшку, нужно следить, чтобы он сидел прямо, не наклонялся в стороны и назад. Дело тут абсолютно не в том, что он может все вокруг забрызгать, а в том, чтобы малыш не упал и не ушибся. Во-первых – ему будет больно, а во-вторых – в следующий раз посадить его на горшок вы сможете не скоро – он будет вызывать у него страх и истерику.

Поэтому, выбирая горшок, обратите внимание на его устойчивость, и лучше будет – если внизу у него будут боковые подставочки для ножек, наступая на которые мальчик сможет спокойно встать с горшка, отлепив его от попы не разбрызгивая все что было внутри.

Лучше всего, если горшок будет самым обычным, без лишних прибамбасов в виде игрушек. Ребенок любого возраста должен понимать, что горшок – это необходимость в его жизни, а не игра.

Когда мальчик немного подрастет, можно пробовать приучать его писать по-мужски – стоя. Лучше всего если его этому научит папа собственным примером. Дети очень любят подражать взрослым, поэтому мальчик быстро перехватит новый вид мочеиспускания.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства