Подгузники и трусики-подгузники: есть ли разница?

780
Подгузники и трусики-подгузники: есть ли разница?

Современные производители в помощь мамам предлагают очень широкий ассортимент различных товаров, поэтому порой сложно сделать правильный выбор. Возьмем, к примеру, такой простой товар, как подгузники. Оказывается, что и здесь нужно знать определенные особенности их применения, чтобы получить максимальный положительный эффект от их использования.

Подгузники и трусики-подгузники по основной своей задаче, конечно же, ничем не отличаются. Независимо от модели подгузников, они помогают маме сохранять в сухости вещи, и тем самым экономят ее драгоценное время и силы, которые она может потратить на общение со своим любимым чадом и другими членами семьи. С любыми видами подгузников длительная прогулка на улице, особенно в прохладный сезон, становится комфортным времяпрепровождением. Основываясь на собственном опыте, должна сказать, что подгузники, при правильном их использовании, предотвращают появление опрелостей у ребенка.

Видео дня

Итак, что же выбрать: подгузники или трусики-подгузники? Четкой возрастной границы использования различных видов подгузников нельзя дать. Все зависит от индивидуальных особенностей развития малыша. Для спокойных малышей, которых вы еще не начали приучать к горшку, лучше использовать обычные подгузники на липучках, поскольку их намного проще одеть. Когда же ребенок становится непоседой, и его уже становится сложнее одевать, поскольку он постоянно переворачивается, пытается куда-то уползти, то можно перейти на трусики-подгузники. Так маме буде намного легче. Для повзрослевших активных малышей трусики-подгузники хороши тем, что они более мягкие, не давят на животик, не натирают ножки. К тому же, трусики-подгузники можно поменять в любом положении ребенка. Когда же мы одеваем обычные подгузники, ребенка необходимо куда-то положить. Поэтому, когда вы собираетесь в гости или на длительную прогулку, то вам будет легче поменять трусики-подгузники, чем обычные подгузники. Но при этом вы должны учесть то, что трусики-подгузники по цене дороже обычных подгузников.

А самым главным отличием трусиков-подгузников от обычных подгузников является то, что в них скрыт воспитательный момент: трусики-подгузники помогают ребенка приучить к горшку. Поначалу такие подгузники помогают маме быстро их одевать и снимать. В ситуациях, когда нужно быстро среагировать и посадить ребенка на горшок, это очень удобно. Пользоваться же обычными подгузниками в таких ситуациях намного сложнее. В дальнейшем ребенок сам будет снимать и надевать трусики-подгузники, что является важным моментом в процессе приучения к горшку.

Обычные подгузники более удобны для новорожденных и спокойных детей, которых легко одевать. Трусиками-подгузниками могут пользоваться мамы малышей-непосед. В процессе же приучения ребенка к горшку трусики-подгузники могут сослужить добрую службу.

Какое средство детской гигиены больше нравится лично вам? Поделитесь своим мнением с участницами клуба.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства