Как определить, что ребенок готов к приучению к горшку

1,5 т.
Как определить, что ребенок готов к приучению к горшку

Вы решили, что пора приучать ребенка к горшку, пробуете и так, и иначе, но все никак не можете справиться с поставленной задачей? Предлагаем вашему вниманию, советы психолога Светланы Ройз - по каким признакам определить, что малыш готов к горшку.

Ребёнок ОСОЗНАННО садится на горшок, когда в его речи появляется слово "я".

Вероятность того, что малыш готов к "покорению горшка": - он научился сидеть, ходить, приседать; - у него регулярный сформированный стул; - встаёт сухим после дневного сна и может оставаться сухим 3-4 часа; - издаёт звуки, которым вы его научили, или изобретает свои, когда хочет писать или какать, - кряхтит, говорит "а-а" и пр., приседает, пытается снять памперсы или трусики, произносит "писать"/"какать"; - начинает подражать вашим действиям. Наблюдает за тем, как ходите в туалет вы, сам интересуется горшком и пытается сам снимать/надевать одёжку; - чувствует себя некомфортно в мокрой и грязной одёжке или подгузнике; - в момент приучение к горшку ребёнок не проживает кризис сопротивления (кризис трёх лет).

Видео дня
Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства