Похудеть к 8 марта: ТОП-3 однодневных диет

567
Похудеть к 8 марта: ТОП-3 однодневных диет

Женщины так устроены, они хотят похудеть, но при этом не могут отказаться от любимых блюд надолго или заставить себя регулярно ходить в спортзал. Наверное, именно поэтому уже придумано так много разнообразных диет, и постоянно появляются новые идеи похудения. В предверии 8 марта мы подготовили для вас топ-3 однодневных диет. Если вам нужно скинуть пару лишних килограмм - берите на заметку.

Диета №1: Гречневый разгрузочный день Необходимо сварить стакан гречневой каши и разделить ее на 5 приемов пищи в день. Можно добавить в свое меню салаты из свежих овощей и зелени, заправленные растительным маслом.

Диета №2: Рыбный разгрузочный день Приготовьте 400 г несоленой вареной рыбы, разделите ее на 5 приемов пищи. Кушайте рыбу вместе с овощным гарниром.

Диета №3: Рисовый разгрузочный день Приготовьте 150 г несоленого риса и раздели его на 5 приемов. Съешьте в течение дня.

Видео дня

Также, несколько советов о том, как правильно проводить разгрузочный день: - Пейте больше воды Если вы твердо решили устроить разгрузочный день, тогда сделайте потребление воды своим приоритетом.

- Постарайся отказаться от потребления сахара В разгрузочный день следует полностью исключить из своего меню сладкие продукты. К тому же, сладости только усиливают жажду. Лучше заменить их свежими фруктами и овощами, это и вкуснее и полезнее.

- Дайте своему организму хорошенько отдохнуть Если вы запланировали разгрузочный день, желательно перенести все остальные дела на другое время. Этот день нужно посвятить отдыху, приятным мелочам и уходу за собой.

- Ешьте питательные продукты Разгрузочный день - не голодовка, поэтому утро стоит начать с питательного смузи, на обед приготовить салат из капусты и других овощей, а на ужин съесть порцию овощного или острого супа.

- Не нужно отказываться от движения Обязательно выделите полчаса на тренировку. Это не должно быть интенсивное занятие, достаточно будет легкой разминки, занятия йогой или длительной прогулки на свежем воздухе, поскольку движение способствует улучшению метаболизма.

Читайте также: 15 каналов на YouTube, которые помогут прийти в форму

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства