8 советов о том, как перейти на правильное питание

1,1 т.
8 советов о том, как перейти на правильное питание

Наверное, во всем мире с трудом можно будет отыскать девушку, не мечтающую похудеть. Однако многие изнуряют себя диетами, срываются с них, снова набирают лишний вес, и все идет по кругу.Что же делать? Тема стара как мир и очевиднейший, но самый верный ответ - правильное питание. И в этой статье вы найдете 8 советов о том, как помочь себе перейти на нормальный рацион и не сорваться.

Совет 1. Уменьшайте порции Наш желудок на самом деле объемом всего 0.5 литра, но когда вы переедаете, он растягивается, а в нормальное состояние уже не возвращается. В итоге аппетит растет, вы начинаете больше есть, соответственно, набираете вес.

Совет 2. Правильно раскладывайте продукты Старайтесь раскладывать на видных местах фрукты и овощи, а шоколадки и пирожные прячьте в какие-нибудь дальние закоулки, дабы избежать соблазна.

Видео дня

Совет 3. Не употребляйте быстрые калории Всегда следует помнить: булочки, пирожные и подобные перекусы - это быстрые калории. Они не утоляют чувство голода, а просто блокируют его на короткое время, после чего вы снова хотите есть.

Совет 4. Не покупайте запрещенные продукты Методика «я куплю шоколадку и растяну на несколько дней» не работает. Скорее всего, вы просто съедите ее в тот же вечер. Поэтому, если вы понимаете, что не сможете устоять перед каким-то продуктом, просто не покупайте его.

Совет 5. Начните готовить здоровую пищу Готовьте себе сами, находите новые полезные рецепты, любое ваше блюдо, всегда будет менее калорийно, чем магазинные полуфабрикаты.

Совет 6. Правильно выбирайте продукты Нашему организму в обязательном порядке нужны и белки, и жиры, и углеводы. Поэтому отказывать себе полностью в каких-либо продуктах нельзя! Попробуйте заменить тот же шоколад на какие-нибудь сухофрукты. Ваш организм будет получать нужные ему вещества, а вы не набираете вес.

Совет 7. Не поощряйте себя едой Часто в плохом настроении, мы решаем поднять себе его, за один вечер, наевшись всем тем, от чего так упорно сдерживали себя. В таких ситуациях найдите еде замену. Рисуйте, пойте, вышивайте, плетите из бисера - что угодно! Не нужно перечеркивать весь ваш труд такими «разгрузочными днями».

Совет 8. Не делайте культ из еды Еда - это источник энергии. Все! Не делайте из еды культ, не воспринимайте ее как какой-то подарок, источник хорошего настроения.

Читайте также: Весна близко: ТОП-3 очень вкусных и легких салатов со свеклой

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства