Сладкий сон: советы по выбору хорошего матраса для ребенка-дошкольника

681
Сладкий сон: советы по выбору хорошего матраса для ребенка-дошкольника

Заботясь о своем ребенке, родители, в первую очередь, беспокоятся о его здоровье. Удобная кроватка, качественный матрас, натуральное постельное белье – все это необходимо маленькому ребенку, чтобы его сон был полноценным и спокойным.

В интернет-магазинах родителям будет удобно выбирать подходящий матрас Киев ли это будет или другой город Украины.

Какие критерии необходимо брать во внимание, покупая постельную принадлежность ребенку? Учтите, что матрасы есть нескольких видов: - ортопедические – они подстраиваются под положение тела ребенка во время его сна; - матрасы с пружинным блоком – если вы решили отдать предпочтение данному изделию, удостоверьтесь, что пружины в нем небольшого диаметра и что они располагаются близко друг к другу; - беспружинный матрас – в его основе имеется латекс, кокосовая койра либо пенополиуретан (поролон). Такие материалы умеренно жесткие и упругие по своей структуре, они обеспечат правильное положение позвоночника дошкольника во время сна.

Видео дня

Как выбрать удобный матрас для ребенка

Дети-дошкольники и младшие школьники еще слишком маленькие, чтобы выбрать себе качественные постельные принадлежности самостоятельно. Это задача родителей, которые должны ответственно подойти к оборудованию спального места малыша, не допустить у него проблем с позвоночником. Дадим несколько советов, как выбрать матрас в Киеве для дошкольника и на чем необходимо акцентировать внимание: 1. Наполнитель матраса – выбирайте экологически чистый, гипоаллергенный материал. Подойдет кокосовое волокно или латекс, хотя и синтетические наполнители также отвечают всем требованиям, по своим характеристикам они иногда даже превышают натуральные; 2. Размер матраса – он должен строго отвечать размеру кроватки. Хорошо, если зазор между матрасом и ее стенками не превышает 3-4 см. Не допускайте, чтобы матрас по своим габаритам был больше спального места – он не сможет располагаться в ложе идеально ровно, в результате позвоночнику ребенка угрожает искривление; 3. Учтите надежность и прочность матраса, простоту в уходе – преимущество отдайте двусторонним изделиям, в которых одна сторона жестче другой. По мере роста малыша меняйте твердую сторону на более мягкую. Хорошо, если изделие снабжено дополнительным чехлом либо наматрасником, выполненным из натуральной и прочной ткани; 4. Возраст ребенка. Детям от 3 до 7 лет идеальный матрас – ортопедический, имеющий среднюю жесткость, упругий. Он отлично поддерживает формирующийся позвоночник. Оптимальный наполнитель – кокосовая койра, для придания мягкости она пропитывается латексом; 5. Выбирая матрас в Киеве, отдайте предпочтение проверенным производителям, выпускающим на рынок сертифицированную продукцию.

В каталогах онлайн-магазинов родители найдут для деток различные виды матрасов в Киеве, отличающиеся по цене и качеству. Например, есть в продаже матрас ортопедический Симба Латекс Кокос 70x140 – жесткий и упругий, благодаря использованию кокосовой латексированной плиты. Стоимость товара 112 долл. Более дешевое, но тоже качественное изделие, ортопедический матрас Бэйби 80x200, в составе которого есть хлопковая ткань – его верх, пенополиуретан, синтепон – наполнитель, цена товара - 40,7 долл.

Прислушайтесь и к пожеланиям самого ребенка. Он с вашей помощью уже сможет определить комфортный матрас по жесткости и упругости.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства