Обеспечить первокласснику здоровый сон: 6 простых правил

1,1 т.
Обеспечить первокласснику здоровый сон: 6 простых правил

Многочисленные исследования сна школьников показали, что детям, включая подростков, необходимо более 9 часов сна ночью, в действительности же они проводят во сне менее 7 часов! Более того, всего лишь 15% учеников спят необходимые 9 часов.

А между тем, сон – крайне важная составляющая умственного развития Вашего ребенка. Выспавшийся школьник чувствует себя бодрым и здоровым, хорошо усваивает информацию, без проблем воспроизводит ее, лучше проявляет себя, и, как следствие – получает высшие оценки.

Как помочь Вашему ребенку спать полноценным сном и достигать наилучших результатов в обучении подскажут специалисты компании "ВЕНЕТО" - лидера на рынке ортопедических товаров для сна в Украине.

Видео дня

6 простых правил, как обеспечить первокласснику здоровый сон:

  • Соблюдайте гигиену сна – установите режим. Ложиться и вставать нужно в одно и то же время, как в будние, так и в выходные дни. Отсыпаясь на выходных, мы сбиваем биологические часы нашего организма, что впоследствии негативно отразится на нашем здоровье в целом. Заставляя ребенка спать по расписанию, не забудьте и о том, что лучшее обучение для детей – хороший пример. Так что позаботьтесь о своем режиме тоже.

  • Не позволяйте ребенку сидеть за компьютером или перед телевизором непосредственно перед сном. Когда тело готово ко сну, мозг выделяет мелатонин, и появляется чувство сонливости. Наибольшее количество мелатонина вырабатывается в темноте. А свет от монитора или телефона понижает это количество. Поэтому ребенку кажется, что он не хочет спать.

  • Не давайте ребенку пить кофе, или другие тонизирующие напитки. Зеленый чай, кока-кола, напитки с содержанием экстракта женьшеня – все это необходимо исключить за несколько часов до сна.

  • Убедитесь, что комната ребенка регулярно проветривается, и средняя температура составляет 20?С. Лучше, если в комнате темно, но если свет необходим, пусть он будет без голубого спектра.

  • Если ваши режимы дня не совпадают, позаботьтесь о том, чтобы посторонний шум не мешал ребенку засыпать.

  • Серьезно отнеситесь к спальному месту ребенка. Неправильно подобранные материалы могут стать причиной нарушения сна. Неудобные матрасы приводят к тому, что ребенок подолгу ворочается, не находя удобного положения, а некачественные подушки несут опасность аллергических реакций на пыль, которая собирается внутри. При выборе детского ортопедического матраса, ориентироваться необходимо на три основные категории: размер матраца, его безопасность и ортопедический эффект.

Размер. Детские товары по своей величине должны соответствовать возрасту ребенка, поэтому необходимо следить за верностью размеров. Габариты детского матраса должны точно подходить по размеру его кровати. Если он меньше, то обязательно будет менять свое положение под тяжестью тела, и тем самым мешать крепкому сну. Если же напротив, величина матраса больше, чем кровать, то он будет сползать, создавая дискомфорт. ТМ "Венето" предоставляет возможность заказа матраца по индивидуальным параметрам.

Безопасность. Матрас для школьника должен быть сделан из специального материала, который обладает свойством вентиляции и хорошо пропускает воздух. Так же, при выборе детского матраса необходимо обращать внимание на экологическую безопасность составляющих матраса. На матрасе обязательно должен быть чехол из натуральных тканей, это избавит ребенка от аллергии. Все матрасы ТМ "Венето" изготавливаются из экологически чистых материалов и имеют антиаллергенные и антибактериальные свойства, предотвращая тем самым появление пыльевых клещей в постели.

Ортопедичность. Ортопедический матрас способен поддерживать позвоночник вашего малыша в максимально удобном и правильном положении, делая тем самым сон ребенка полноценным и здоровым. Матрас должен принимать форму тела ребенка, не давить на мягкие ткани, обеспечивать правильное развитие позвоночника. Матрасы ТМ "Венето" - единственные в Украине ортопедические матрацы, рекомендованные Ассоциацией ортопедов и травматологов и центром Евминова.

Гарантия на матрасы "Венето" достигает 20 лет!

Все модели проходят тщательный контроль, изготавливаются из экологически – чистых материалом на европейском оборудовании. А специальная пропитка обшивки матрасов позволяет получить гарантированную защиту от пыльевых клещей, бактерий и аллергенов. Матрасы "Венето" способствуют правильному формированию детского позвоночника, поддерживают спину в правильном анатомическом положении на протяжении ночи, делают сон по-настоящему здоровым и полноценным. Кроме того, матрасы "Венето" можно приобрести в кредит, что без сомнений, очень важный фактор после затрат на подготовку ребенка в школу. Акция "Кредит без переплат" - возможность получить кредит под 0%* на все товары для здорового сна на сумму от 300 грн. до 20000 грн.! Подробности тут .

Позаботьтесь о будущем своего ребенка – обеспечьте ему здоровый сон!

* - под 0% (без процентов) имеется в виду предоставление банком кредита по ставке 0,01% годовых. Кредит предоставляется АО "УкрСиббанк" Лицензия НБУ №75 от 28.12.2009г. Все виды банковских услуг. БНП Париба Груп.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства