Как обнаружить признаки «травмы войны» у ребенка: психологический тест

2,2 т.
Как обнаружить признаки «травмы войны» у ребенка: психологический тест

Наиболее уязвимыми во время войны всегда оказываются дети. Но мы, взрослые, не всегда можем определить, что с ребенком что-то не так. Психологи Гуманитарного штаба «Поможем» разработали новый тест, посвященный «травме войны» у детей.

Практика показывает, что «травма войны» у современных детей может проявляться по-разному. Один ребенок обнаруживает явные признаки внутреннего страдания, другой внешне не проявляет видимого беспокойства.

Если вы обеспокоены поведением или состоянием своего ребенка, стоит ответить на некоторые вопросы. Это поможет понять - насколько ребенок оказался психологически травмирован.

Тест стоит пройти взрослому, хорошо знающему ребенка. Эти вопросы можно использовать, оценивая состояние и поведение детей старше 6 лет и подростков.

Видео дня

Пройти тест можно здесь.

Читайте также: Страхи и фобии растут с ребенком

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства