Видео доктора Комаровского о гриппе и лечении гриппа

798
Видео доктора Комаровского о гриппе и лечении гриппа

Сейчас, когда в стране все еще свирепствует грипп, все родители стараются узнать как можно больше информации об нем, чтобы обезопасить своего ребенка.

Грипп — это самая знаменитая и самая известная причина острых респираторных болезней. Вирус гриппа распространен во всех странах и на всех континентах. Пик заболеваемости, как правило, приходится на холодные (зимние) месяцы.

Ученые выделяют три основных разновидности вируса гриппа — А, В и С. Наиболее принципиальные различия как раз и состоят в способности изменяться.

Так, вирус гриппа С практически стабилен. И один раз переболев, человек почти на всю жизнь имеет иммунитет, т. е. заболеть гриппом С можно лишь при первой с ним встрече. Ну а поскольку вирус широко распространен, становится понятным, что взрослые гриппом С почти никогда не болеют. Это удел именно детей.

Видео дня

Вирус гриппа В изменяется, но умеренно. Если грипп С — болезнь исключительно детей, то грипп В — преимущественно детей.

Грипп А — самый коварный, именно он, постоянно меняясь, вызывает эпидемии.

Предлагаем вам посмотреть видео о гриппе доктора Евгения Комаровского, чтобы быть во всеоружии.

Читайте также: Грипп у беременных: важные советы доктора Комаровского

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства