Лечим кашель вкусно и нестандартно

2,1 т.
Лечим кашель вкусно и нестандартно

Осень – пора простуд. Поэтому, если в доме кто-то снова начал кашлять – это хоть и грустно, но совсем не удивительно. Но ведь так хочется вылечить простудившегося малыша поскорее, да еще и так, чтобы не пришлось долго уговаривать выпить не вкусный сироп… Предлагаем вашему вниманию прекрасное средство от кашля – вкусное, нестандартное, но действующее!

Средство от кашля из банана и меда То, что мед – отличное средство в домашней медицине – знают все. Но, к сожалению, не все его используют правильно. Многие просто добавляют мед в горячий чай или молоко. Однако, мед можно и нужно смешивать и с другими продуктами, от этого его польза только увеличится. Сегодня мы поговорим о смеси меда и банана. Удивительно, но именно такое средство очень эффективно при кашле.

Видео дня

В чем польза? Бананы – это огромный источник энергии. Даже спортсмены употребляют бананы с целью быстро восстановить силы при больших физических нагрузках. Помимо того, что в составе бананов большой список витаминов и микроэлементов, они еще и на калий богаты. Вот о калии мы дальше и поговорим. Калий отвечает за работу большинства органов человеческого организма. Помимо этого, калий очень эффективно борется с разными болезнетворными бактериями. Но, к сожалению, калий не имеет свойства задерживаться в организме на длительный период, поэтому, его запасы требуют регулярного пополнения. Конечно, найти его можно в составе разных продуктов – фруктах, овощах, злаковых. Но есть одна проблема – для того, чтобы калий попал в продукт, он должен быть добавлен в него через почву, а для улучшения роста большинства овощей и фруктов фермеры заменяют калий химическими удобрениями. А вот с бананами так не получится, поскольку без калия они просто не вырастут. Поэтому банан должен быть в меню каждого человека. О пользе меда известно много, а сейчас мы просто подчеркнем еще раз, что в его составе – огромное количество витаминов, микроэлементов и, снова-таки, большая концентрация калия. Из этого сам собой напрашивается вывод – мед и банан – двойной удар по бактериям в организме.

Рецепты от кашля для детей из меда и банана Вариант №1: разминаем банан, добавляем 1 чайную ложку меда. На медленном огне помешиваем на протяжении 10 минут. Когда смесь приобретет темно-золотистый оттенок – она готова. Вариант №2: измельченный в блендере банан заливаем двумя столовыми ложками питьевой воды, помешиваем на маленьком огне около 10-ти минут. Мед добавляем в уже готовую смесь.

Как принимать это вкусное лекарство? Приготовленное лечебное пюре нужно употреблять 3-4 раза в сутки, за 1,5 часа до еды, или через час после. Обычно, приступы кашля проходят через несколько дней, но народные целители советуют принимать это лекарство не менее 7-ми дней. Возрастное ограничениедетки до года. Поскольку им не рекомендуют давать мед. Детям от года – до трех давайте по половинке чайной ложки 3-4 раза в день. Детям от трех до семи лет – чайная ложка лекарства. Детям старше 7-ми и взрослым можно давать столовую ложку, но не стоит съедать в день количество смеси содержащей больше одного банана.

Противопоказания: Бананы не рекомендованы в рационе тем, кто страдает от варикозного расширения вен, тромбофлебитов и при повышенной кислотности желудочного сока. Помимо этого, следует быть осторожным тем людям, которые перенесли инфаркт и инсульт. Мед противопоказан людям, страдающим аллергической реакцией на него. Однако часто бывает так, что аллергия проявляется на определенный сорт меда, поэтому нужно просто найти тот, который ваш организм будет переносить без аллергических реакций. Будьте здоровы!

Читайте также: «12 натуральных методов профилактики и лечения сезонных заболеваний» и «Масло-какао и лечение кашля. Как использовать?»

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства