В США дети убили больше людей, чем террористы

612
В США дети убили больше людей, чем террористы

Газета Washington Post на днях опубликовала страшную статистику. Всего с начала года в Соединенных Штатах уже произошло 23 трагических случая, в которых дети до пяти лет находили дома огнестрельное оружие и убивали из него людей.

Одинадцать из двадцати трех случае оказались летальными, и в девяти из них дети выстрелили сами в себя. Эта страшная статистика - обратная сторона закона, который разрешает владеть оружием, пишет Washington Post.

Больше всего трагедий происходило в штатах Джорджия и Миссури, где законы о хранении оружия, и необходимости держать его вне доступа детей, довольно слабые. С другой стороны, в штате Нью-Йорк норма о хранении пистолетов подальше от детей не прописала совсем, но тут ничего подобного не случалось.

Видео дня

Аналитики газеты допускают, что штаты, в которых люди традиционно более "дружелюбны" с оружием, статистически более подвержены риском подобных трагедий просто потому, что здесь огнестрельное оружие более доступно, и почти наверняка есть в каждом втором доме. Страшная цифра, увы, только увеличивается - в 2015 году за тот же период времени произошло только 18 подобных случаев.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства