Открытый урок "Сексуальная безопасность ребенка" (видео)

675
Открытый урок 'Сексуальная безопасность ребенка' (видео)

На днях "Школа осознанного родительства Большая Медведица" пригласила психолога Руфину Ширшову поговорить о сексуальной безопасности ребенка. Эта тема в тот или иной момент волнует всех родителей, а с недавних пор, после нашумевшего в сети флешмоба # Янебоюсьсказати стала буквально больной для родителей детей всех возрастов.

Психолог рассказала, как разговаривать об этом с ребенком, как научить его защищать себя и, главное, правильно понимать когда необходимо защищаться - ведь печальная статистика утверждает, что чаще всего источниками сексуального насилия над детьми становяться люди близкие, хорошо знакомые, которым дети доверяют, и от которых постесняются убегать или прятаться. Кроме того, зачастую дети не понимают, что именно с ними происходит, поэтому не протестуют и даже не рассказывают потом ни о чем родителям!

Видео дня

Руфина Ширшова объесняет как защитить, предупредить ребенка, но не запугать его слишком сильно, что делать, если что-то уже произошло. Это - довольно длинное видео, но тема стоит этих затрат.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства