Какая бытовая химия наиболее вредна для детей

882
Какая бытовая химия наиболее вредна для детей

Новое исследование американских медиков установило, какой вид бытовой химии сильнее всего вредит детскому здоровью.

Исследователи пришли к выводу, что в доме, где растут маленькие дети, должны как можно тщательнее контролироваться моющие средства для стирки. Наиболее опасны при этом средства, упакованные в пакетики, капсулы или таблетки. Вывод ученых базируется на результатах анализа телефонных звонков о детях, пострадавших в результате контакта с бытовой химией. Было установлено, что в США маленькие дети (до 6 лет) чаще всего становятся жертвами отравлений средствами для стирки - за два года было получено около 62 300 звонков, связанных с их воздействием.

Видео дня

Медики установили, что особенно часто меленьких детей привлекали средства в ярких мини-упаковках. «Более 60% от всех вызовов составили случаи, когда моющее средство было упаковано в пакетики, таблетки или капсулы. Вызовы, связанные с воздействием традиционного моющего средства для стирки составили 17%, традиционного средства для мытья посуды - 4%», - приводятся расчеты токсикологов. Важно отметить, что при попадании таких средств для стирки в детский организм происходили и самые серьезные клинические эффекты. Так среди подобных случаев были зафиксированы кома, проблемы с дыханием, сердцем, смерть.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства