6 основных правил безопасного лета

540
6 основных правил безопасного лета

На календаре - последние дни весны. Совсем немного и начнется такое долгожданное детьми лето.

Все больше времени дети проводят на свежем воздухе – играют на детских площадках, катаются на роликах, скейтах и велосипедах, купаются в прудах, речках и озерах и так далее. Это прекрасно, но не стоит забывать о том, что медики называют летний сезон самым травмоопасным для детей в году.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Ведь дети активны ,поэтому и шансов получить травму гораздо больше, чем если бы они сидели дома. Но впадать в панику и запирать малыша ради его безопасности в четырех стенах, конечно же, не надо. Просто стоит научить ребенка нескольким несложным правилам безопасного поведения, которые защитят его от возможных неприятностей. Эти правила разработаны специалистами сети американских детских больниц Shriners Hospitals for Children.

Видео дня

1. Выходя на улицу, не забывайте надеть панамку или кепку, захватить с собой солнечные очки и намазаться солнцезащитным кремом.

2. Разрешайте ребенку купаться только под присмотром взрослых.

3. Научите малыша не толкаться, играя на детской площадке.

4. Научите кроху, катаясь с горки, следить, чтобы предыдущий ребенок уже скатился и отошел. Только тогда можно съезжать. И никогда не скатываться головой вниз, только ногами вперед!

5. На качели кататься лучше всего только сидя. Когда ребенок решил слезть, он должен помнить, что делать это нужно только с полностью остановившейся качели. И основное правило - никогда не подходить близко к качелям, если кто-то уже сильно раскачался!

6. Огонь небезопасен! Держитесь подальше от костров и мангалов.

Будьте внимательны, научите ребенка основным правилам! И пускай лето пройдет весело и счастливо!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства