Девочки-близнецы не могут жить друг без друга

4,7 т.
Девочки-близнецы не могут жить друг без друга

Сестры-близнецы Дженна и Джиллиан Фистлетуэйт из Орвилл (штат Огайо) стали настоящими «звездами» спустя всего несколько секунд после появления на свет - в мае 2014 года фото, на котором новорожденные малышки держатся за руки, облетело все американские СМИ. И сейчас, спустя два года, девочки остаются абсолютно неразлучны.

Дженна и Джиллиан - моноамниотические близнецы, то есть в них был один плодный пузырь на двоих. Это редко встречающийся при многоплодной беременности случай, чреватый различными осложнениями, в первую очередь - риском того, что плоды могут запутаться в пуповине друг друга. Девочки родились с помощью кесарева сечения 9 мая 2014 года, на семь недель раньше срока. К счастью, Дженне и Джиллиан удалось избежать возможных осложнений, и они совершенно здоровы.

Видео дня

Когда два года назад малышки с интервалом в 48 секунд появились на свет и их поднесли друг к другу, они тут же схватились за руки, и не отпускают их до сих пор: по словам их мамы, Сары, разлучить Дженну и Джиллиан, которые похожи, как две капли воды, просто невозможно.

Девочки-близнецы не могут жить друг без друга

«Между девочками существует какая-то необъяснимая связь. Они всегда вместе и часто держатся за руки. Если попробовать их разлучить или что-то делать с каждой из них по отдельности, они начинают рыдать. Они просто не могут быть друг без друга», - рассказывает Сара.

Девочки-близнецы не могут жить друг без друга
Девочки-близнецы не могут жить друг без друга

В то же время, добавляет она, такая близость не мешает Дженне и Джиллиан быть обычными двухлетними девочками - ссориться и драться из-за игрушек, ябедничать, капризничать, не слушаться старших и т.п. У девочек есть старший брат, 3-летний Джексон, и эта троица обожает друг друга - они вместе носятся по дому и саду, везде залезают, купаются в бассейне и доставляют родителям массу хлопот.

Малышки так похожи, что мама и папа часто их путают, но только не Джексон: он всегда знает, кто - Дженна, а кто - Джиллиан, и поправляет родителей, если те ошиблись.

Девочки-близнецы не могут жить друг без друга
Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства