Я не могу забеременеть - что делать?

864
Я не могу забеременеть - что делать?

Приблизительно 1 из 6 пар сталкивается с этой проблемой. Не концентрируйтесь на мысли о том, что вы не можете забеременеть. Проверьте, насколько правильно вы себя ведете, ведь даже незначительная мелочь может повлиять на вашу фертильность.

Вы или ваш муж до сих пор курите?

Бросить курить должна не только будущая мать, но и ее партнер. Некоторые компоненты сигаретного дыма вызывают уплотнение кровеносных сосудов, которое затрудняет эрекцию.

Ваш муж носит плавки?

Из-за слишком обтягивающего нижнего белья, особенно в жаркую погоду или тогда, когда дома включено отопление, уменьшается количество спермы. Если вы стараетесь зачать ребенка, предложите мужу некоторое время поносить более свободные семейные трусы. Они позволяют воздуху свободно циркулировать. В идеале, количество спермы должно увеличиться в течение нескольких недель.

Видео дня

Часто ли вы употребляете алкоголь?

Употребление алкоголя снижает способность зачать ребенка и у женщин, и у мужчин. Если вы серьезно настроены стать родителями в ближайшем будущем, отставьте алкоголь, как минимум, до празднования рождения ребенка.

Любите ли вы горячие ванны?

Принятие горячих ванн или регулярный горячий душ действуют на выработку спермы приблизительно так же, как и тесное белье: температура спермы повышается, количество сперматозоидов уменьшается.

Следите ли вы за овуляцией?

Чтобы словить благоприятный для зачатия момент, следует измерять базальную температуру в течение нескольких месяцев. Она поднимается за некоторое время до выхода яйцеклетки из яичника. Если заниматься в это время сексом, то шансы

забеременеть

увеличиваются в разы.

В какой позиции вы занимаетесь сексом?

Самые эффективные позиции – те, в которых женщина снизу, потому что они обеспечивают глубокое проникновение.

Придерживаетесь ли вы диеты?

Свежие фрукты и овощи обеспечат прилив энергии и жизненной силы, а жирная и тяжелая пища, наоборот, отнимет весь запас энергии на переваривание.

Вы расслаблены?

Иногда желание забеременеть становится навязчивой идеей и начинает мешать радоваться жизни. Лучше расслабиться, наслаждаться жизнью со своим партнером. Как только психологическое давление исчезнет, зачатие произойдет естественным путем.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства