Медики назвали привычку вызывающую бесплодие

2,0 т.
Медики назвали привычку вызывающую бесплодие

Употребление вина или любых других алкогольных напитков совершенно недопустимо, если речь идет о женщинах, желающих забеременеть в обозримой перспективе.

Даже одного ежедневного бокала вина вполне хватает для того, чтобы серьезно снизить шансы забеременеть - говорят датские ученые, подтверждающие свои заявления результатами специализированного исследования.

Сотрудники Орхусского университета под руководством доктора Эллен Миккельсон проанализировали большой объем статистических данных, охватывающий шесть тысяч жительниц Дании репродуктивного возраста.

Видео дня

Выяснилось, что у женщин, регулярно употребляющих даже такой считающийся обывателями безвредным напиток, как вино, шансы забеременеть снижаются на 18%. «Мы обнаружили, что женщины, которые выпивают по бокалу вина (240 мл) каждый вечер, тем самым заметно снижают свои репродуктивные способности», — говорит Миккельсон.

Медики рекомендуют женщинам, планирующим беременность, полностью отказаться от употребления спиртных напитков. Как, в общем-то, и их мужчинам, потому что алкоголь не в меньшей степени снижает и репродуктивные функции мужского организма.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства