Эксперты: каждая восьмая женщина в мире бесплодна

675
Эксперты: каждая восьмая женщина в мире бесплодна

Ученые заявляют, что каждая восьмая женщина в современном мире страдает от бесплодия, либо имеет проблемы с зачатием ребенка. У мужчин бесплодие встречается чуть реже, каждый десятый представитель сильного пола страдает от этого. По словам специалистов, от своих вторых половинок люди предпочитают скрывать этот факт. О данной проблеме люди предпочитают никому не рассказывать.

Врачи провели ряд исследований и выяснили, что бесплодие встречается гораздо чаще, чем они себе представляли. При этом люди совершенно не спешат получить медицинскую помощь, необходимое лечение. Причинами могут быть различные факторы. Люди либо не хотят получить клеймо нездорового человека, либо имеют недостаточно денежных средств на лечение бесплодия. По словам специалистов, чаще всего проблемы с зачатием ребенка испытывают люди, которые старше тридцати пяти лет. В молодом возрасте стать родителями гораздо легче. С возрастом вероятность зачатия снижается в несколько раз. Ученые также поспешили отметить тот факт, что бесплодие чаще всего становится проблемой состоятельных людей, которые имеют высокий социальный статус. Люди из бедных слоев населения испытывают проблемы с зачатием ребенка гораздо реже.

Видео дня

Исследователи утверждают, что зачатию ребенка могут препятствовать два фактора. Если женщина находится в состоянии депрессии, либо она не удовлетворена половой жизнью, ребенка зачать скорее всего не получится. В настоящее время ученые не могут объяснить влияние данных факторов на возможность забеременеть. Однако в будущем исследователи собираются изучать так называемое «депрессивное» бесплодие. По словам ученых, наличие депрессии действительно может затруднить процесс зачатия. Во время экспериментов удалось выяснить, что женщины, страдающие от депрессии, не могут зачать ребенка. Психологическое состояние может оказывать сильное влияние на данный процесс.

Проблема бесплодия наблюдается не только среди женщин, но и среди мужчин. Представители сильно пола в возрасте от 35 до 54 лет чаще всего испытывают трудности в данном процессе. Молодые мужчины, как правило, таких проблем не имеют. Встречается бесплодие у молодых мужчин гораздо реже. Рекомендуется при возникновении проблем с зачатием ребенка консультироваться с врачами. Современные методы лечения позволяют избавиться от бесплодия, главное – начать лечение как можно раньше.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства