6 мифов о бесплодии, которые нужно опровергнуть

957
6 мифов о бесплодии, которые нужно опровергнуть

Совсем не каждая женщина, столкнувшись с проблемами со здоровьем, сразу обращается к врачу. Большинство из нас, в первую очередь, идет советоваться с подругами. А потом, послушав "диагнозы" всех знакомых, машем рукой и не спешим идти на консультацию к спциалисту. И зря...

Сегодня мы хотим вам рассказать о самых распространенных мифах о бесплодии. И опровергнуть их.

- Бесплодие существует только женское (к сожалению, от этой проблемы страдают и мужчины. Сегодня мужское бесплодие становится на один уровень с женским, и в 45% случааях именно проблемы мужчин являются причиной бездетности пары)

- Бесплодие передается по наследству (на самом деле, если в семье по женской линии у кого-то и было бесплодие, это не значит, что ситуация повторится с вами).

Видео дня

- Бесплодие является следствием конфликтов групп крови.

- Если женщина абсолютно здорова, это не значит, что она не может быть бесплодной.

- Проблемы с менструальным циклом также не являются абсолютной причиной отсутствия беременности.

- Стресс является причиной бесплодия (на самом деле часто стресс является следствием неудачных попыток зачать ребенка).

Читайте также: Курение ведет к женскому бесплодию - мнение ученых

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства