Путишествие эмбриона

495
Путишествие эмбриона

2-я неделя беременности: Путешествие эмбриона Эмбриончик совершил долгое путешествие и, приблизительно на восьмой день, достиг конечного пункта следования – матки. Здесь он будет оставаться на протяжении последующих 40 недель. Вряд ли что-то изменится в твоем самочувствии. Кроха такой малюсенький, что почти никак не напоминает мамочке о своем существовании: готовит сюрприз. То, что происходит внутри тебя, во многом остается таинством даже для медиков. Ведь зарождение до сих пор балансирует на «стыке ответственности» божественного и природного, духовного и физического. Осознание этого факта поможет тебе настроиться на благополучную беременность.

Будущая мама

На второй неделе беременности многие женщины продолжают жить привычной «добеременной» жизнью. Правда, бывает и так, что какие-то намеки все же есть. Особенно у тех будущих мамочек, у которых беременность запланирована, и они с нетерпением ждут любых сигналов. Может, ты одна из них?

Если ты заподозрила, что беременна, стоит перестраховаться и перестать курить, пить алкоголь (даже самый легкий), отказаться от лекарств (если нужно начинать серьезное лечение, лучше дождаться месячных, а потом посоветоваться с врачом).

Видео дня

Мало того, в твоем организме происходит «перезагрузка»: все органы и системы переходят на новый ритм. Организм активно избавляется от токсинов – это самая частая причина токсикоза. В начале беременности это нормально. Но если рвота бывает слишком часто, и ты быстро теряешь вес, (не можешь даже пить воду), отправляйся к врачу. Такое состояние может угрожать самой беременности.

Облегчить утреннее недомогание поможет перекус еще в постели: тост с сыром, огурчик, чай с сухариком – найди то, что подойдет тебе. Неплохое средство – корень имбиря. Жуй его, как только почувствуешь приближение приступа тошноты.

Как там малыш?

Эмбриончик прикрепился к матке и уже получает питательные вещества напрямую от мамы (запасы яйцеклетки исчерпаны). Начинается бурное развитие плода. К концу второй недели беременности происходит закладка сердца и крупных сосудов.

Вокруг ребеночка формируется и заполняется жидкостью пузырь, который будет надежно защищать кроху от всякого рода неприятностей… и расти вместе с ним.

В период со второй по восьмую неделю происходит закладка всех органов малыша. Поэтому любое негативное влияние внешнего мира может отразиться на будущем здоровье. Береги себя, хорошо питайся и исключи любые стрессы. Все будет хорошо!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства