1-я неделя беременности: Самая большая тайна

492
1-я неделя беременности: Самая большая тайна

1-я неделя беременности: Самая большая тайна Поздравляем, ты беременна! Хотя сама об этом еще и не знаешь. Даже если вы планировали ребенка, сейчас ты вряд ли почувствуешь, что в тебе зреет новая жизнь. Еще неизвестно, на кого малыш будет похож, непонятно, какой у него будет характер… Ребенок пока - соединение клеточек, но он уже есть! Каким он родится, во многом зависит от тебя. Если сразу настроишься на позитивный лад, будешь любить и отдаваться любви – у тебя есть все шансы стать мамой самого замечательного в мире малютки. И еще, не забывай о правильном питании, здоровом образе жизни. Теперь тебе нужен восьмичасовой (как минимум!) сон, ограниченная работа перед компьютером и длинные прогулки на свежем воздухе. Все это необходимо для нормального течения беременности и для здоровья малыша. Наш календарь расскажет о том, какие изменения ждут тебя и ребенка - неделя за неделей!

Будущая мама

Первая неделя - самая большая тайна. Путешествие одного из сперматозоидов, его встреча с яйцеклеткой… Известно, что важное свидание происходит в ампулярной части маточной трубы. Оплодотворенная яйцеклетка двигается в маточной трубе, образуя морулу. Движение медленное: зародыш попадает в матку спустя трое суток после оплодотворения. А на седьмые сутки начинается его имплантация в полость матки. Твоя беременность пока остается тайной для всех, возможно и для тебя.

Видео дня

Как там малыш?

Зародыш двигается по направлению к матке. Все запрограммировано природой и скрыто за семью печатями. Но знание вторично, главное - в тебе зреет новая жизнь. За семь дней продвижения к месту, где малыш будет развиваться девять месяцев, оплодотворенная яйцеклетка покрывается специальными ворсинками. Это поможет ей прикрепиться к маточной стенке. Конечно из-за того, что ты не знаешь о беременности, ты можешь делать разные «глупости»: курить, пить алкоголь или принимать таблетки. Не стоит очень расстраиваться. Пока зародыш не в матке и не прикрепился к ее стенке, вреда от всех этих глупостей не будет. Разумеется, идеальный вариант – это когда ты можешь подготовиться к беременности, пролечить хронические болезни, бросить вредные привычки, как следует отдохнуть…

Но в любом случае, как только ты узнала, что ждешь малыша – меняй жизнь в «здоровую» сторону.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства