Зимний гардероб беременной

1,2 т.
Зимний гардероб беременной

Вы в положении, а скоро зима. Нет причин для беспокойства. В современных магазинах есть огромный выбор одежды для беременных. И даже самые заядлые модницы имеют все шансы выглядеть красиво и со вкусом во время беременности. Самое первое, о чем нужно подумать, это верхняя одежда.

Если у вас только первый или второй триместр беременности, то можно вполне обойтись курткой или пальто из своей «добеременной» жизни, но если животик уже большой, то вам необходимо утеплиться. В специализированных магазинах можно купить себе пальто, пончо на меховой подстежке или же очень популярную среди беременных куртку на любом удобном для вас утеплителе. Покупая куртку, обратите внимание, чтобы она закрывала живот и ягодицы, а ее молния была прикрыта планкой. В такой верхней одежде будет тепло и комфортно даже суровой зимой.

Видео дня

Что касается брюк, то это необходимый элемент женского гардероба в зимний период времени. Они будут хорошо согревать и стройнить женщину. В первом триместре беременности вы можете не изменять своим любимым джинсам, но уже на 4 месяце вам понадобятся специальные брюки для беременных.

В зимнюю погоду, надев изящное платьице для беременных, вы только подчеркнете свою женственность и привлекательность. Идеальный вариант для зимы - это вязаное платье, причем, чем шире у него будут рукава, тем стройней будет выглядеть ваша фигура. Сарафаны не менее популярны среди беременных женщин. В зависимости от того, что вы хотите подчеркнуть, подберите подходящую модель: если животик - вам подойдут удлиненные сарафаны из трикотажа, если грудь - вам подойдут модели с завышенной талией или отрезным лифом.

Юбки должны быть сконструированы по тому же принципу, что и брюки, главное, чтобы они не стесняли движений. Есть юбки на запах, обтягивающие стрейчевые, плиссированные. Из всего этого разнообразия вы непременно подберете то, что подойдет именно для вас.

Для беременной женщины очень важно носить правильное поддерживающее белье. Для дома необходимо приобрести трикотаж свободного кроя. Не лишним будет также поддерживающий дородовой пояс для животика и специальные колготки.

Уютная теплая кофточка - оптимальный вариант для городских будней. Так же хорошо на вас будет смотреться шерстяной кардиган, трикотажная туника и классическая белая блузка.

Подбирая зимний гардероб, примите во внимание следующие полезные советы:

  • Достаточно будет 5-6 вещей, которые легко комбинировать между собой.
  • Одежду для себя можно поискать на рынке, а не в специализированном магазине, там она может быть дешевле.
  • В прохладную погоду лучше использовать многослойные комплекты, если вдруг станет жарко, вы легко можете что-нибудь снять.
  • Одежду выбирайте преимущественно просторную и из натуральных тканей, желательно светлых тонов.
  • Носите обувь на низком каблуке или на танкетке. Сапоги или ботинки не должны жать или давить.
  • Чтобы ваш образ выглядел интересным и свежим, дополните ваш основной гардероб модными аксессуарами: перчатками, шарфиком или сумочкой.
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства