Зарядка в офисе для беременных

3,9 т.
Зарядка в офисе для беременных

Как это часто встречается: преуспевающая деловая женщина, даже находясь в положении, продолжает ходить на работу. В основном, женщины, работающие в офисе, большую часть времени проводят, сидя на стуле. Разумеется, подобный образ жизни оказывает не самое лучшее влияние на будущего малыша. Если вы офисный работник и будущая мама в одном лице, зарядка в офисе для беременных для вас!

Любое физическое упражнение благотворно сказывается на дыхании, и, соответственно, на поступлении кислорода к ребенку. Более того, зарядка для будущих мам снижает вероятность появления растяжек, тренирует мышцы организма и наполняет вас энергией. Существует целый комплекс несложных упражнений, которыми можно заниматься, не выходя из офиса. Вот они:

Упражнение для поддержания здоровья вен. Зафиксируйте стул, придвинув его вплотную к столу. Держась руками за спинку стула, сделайте выпад одной ногой. Другая нога при этом остается прямой. Не отрывая ступни от пола, потянитесь и зафиксируйте положение на несколько секунд. Повторите с другой ногой.

Видео дня

Упражнение для сохранения красоты груди. Обопритесь ладонями о стену. Напрягая руку, перенесите на нее часть веса и немного попружиньте. Такое упражнение для каждой руки по отдельности легко проводить в тот момент, когда вы разговариваете по телефону.

Упражнения на растяжку. Сев как можно ближе к краю стула, сцепите руки замком за спиной. После этого медленно и плавно наклонитесь вперед, поднимая вверх сцепленные руки. Старайтесь не опускать голову.

Упражнение на гибкость. Соедините руки за спиной, сцепив их замком. Немного согните локти и несколько раз сделайте плавные повороты корпуса в разные стороны. Дышите спокойно и глубоко. Данное упражнение позволяет избавиться от напряжения и усталости в грудном отделе позвоночника.

Упражнение для улучшения кровообращения. Как следует зафиксируйте стул возле стола. Держась за спинку стула, опуститесь на одно колено. Другая нога согнута под прямым углом. Немного попружиньте ногами, стараясь не отрывать ступни от пола.

Не забывайте о технике безопасности при выполнении упражнений. Выбирайте стул без колесиков. Движения выполняйте спокойно и плавно, избегая перенапряжения пресса. Занимаясь подобной зарядкой с первого дня беременности, вы сохраните физическую форму и укрепите различные группы мышц. А тренировка правильного дыхания во время физической активности поможет вам впоследствии во время родов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства