Угроза прерывания беременности: почему нужна госпитализация?

789
Угроза прерывания беременности: почему нужна госпитализация?

Чувствуете тянущую боль внизу живота, которая сопровождается кровянистыми выделениями из влагалища и гипертонусом матки? Это типичные симптомы угрозы прерывания беременности. Если они вас беспокоят, не пускайте все на самотек, а немедленно обратитесь к врачу. Специалист настаивает на госпитализации? Не спешите отказываться: на кону жизнь вашего ребенка.

В стационаре зачастую никакого особого лечения вам, скорее всего, не назначат. В основном, попросят соблюдать постельный режим, будут давать таблетки. При гипертонусе могут поставить несколько капельниц. Узнав о назначенном лечении, многие будущие мамы пытаются быстрее вернуться домой: мол, таким образом можно лечиться и в семейном гнездышке. Разумеется, дома и стены лечат. Но, подумайте сами, разве удастся дома соблюдать постельный режим? Ведь нужно приготовить ужин любимому мужу, заняться стиркой, уборкой, сходить за продуктами. Вряд ли совесть позволит вам пролежать весь день на диване. В больнице же это вполне выполнимо.

Видео дня

Еще один неоспоримый существенный плюс госпитализации при угрозе прерывания беременности – это постоянный контроль со стороны медперсонала. Настоятельно рекомендуется согласиться на время лечь в больницу, если беременная ждет двойню или тройню, если у будущей мамы предлежание плаценты, истмико-цервикальная недостаточность, поздний токсикоз или сопутствующие заболевания (сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, инсулинозависимый диабет). Повышенное внимание врачей, дополнительные исследования, отсутствие физических нагрузок и постельный режим в этом случае – не самый приятный способ профилактики угрозы прерывания, однако, именно он остается самым действенным и надежным.

Поэтому если вы действительно переживаете за положительный исход вашей беременности и не хотите навредить здоровью малыша, собирайте вещи и поезжайте в стационар, куда направит наблюдающий вас врач. Проведите там столько времени, сколько потребуется, и с позитивным настроем, с осознанием того, что вы сделали все необходимое для своего ребенка, возвращайтесь домой к любимому супругу.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства