Советы для беременных женщин: что надо сделать, пока не родился малыш

843
Советы для беременных женщин: что надо сделать, пока не родился малыш

Беременные женщины знают, что должны посещать врача, сделать кучу анализов, оформить декрет, но есть еще много чего, о чем вы должны помнить.

Очень полезным советом для беременных станет совет отправиться в отпуск, если ваш срок еще позволяет. Когда родится ребенок, времени на путешествия не останется, по крайней мере, первый год его жизни.

Кроме того, уже сейчас стоит позаботится об одежде, которую вы будете носить после родов. Когда появится малыш, времени выйти в магазин не будет совершенно. То же самое касается и косметики. Сделайте запас на пару месяцев вперед — это позволит вам оставаться красивой и ухоженной даже с маленьким ребёнком.

Видео дня

Если не знаете, чем заняться во время беременности – организуйте беременную фотосессию! Кто знает, когда в следующий раз вы будете так интересно выглядеть, поэтому не упустите момент. И раз уж разговор зашел о фото, добавьте в свой список дел беременной покупку качественной фотокамеры. Когда появится малыш, вы, уверяю, превратитесь в фотоманьяка.

Для того, чтобы быстрее вернуться в форму после беременности, займитесь спортом. Сегодня в фитнес-клубах можно найти множество курсов специально для беременных. Выбирайте то, что вам ближе и вперед! Так и беременность пройдет легче, и последствия будут менее заметны.

Также стоит заняться подготовкой дома к появлению любопытного человека. Обработайте розетки, углы, если есть лестница, придумайте какое-то заграждение. И позаботьтесь об остальных необходимых вещах для ребёнка, обо всем, от одежды до горшка.

Опыт показывает, что новоиспеченная мама первое время выпадает из общественной жизни и концентрируется только на малыше. Поэтому во время беременности повидайте всех своих друзей. Пусть период, на который вы «выпадете» будет поменьше. Тогда есть вероятность, что старые знакомые не забудут, как вы выглядите.

Как видите, дел не так уж и много и все они такие приятные, ведь вы делаете все для нового самого главного человека в вашей жизни. Создайте для него самые лучшие условия, пусть с самых первых дней ваш ребенок живет в атмосфере заботы и любви.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства