Пешие тренировки для беременных

639
Пешие тренировки для беременных

Как оставаться энергичной и здоровой на протяжении всей беременности? Приятные прогулки с пользой помогут вам в этом. Но помните, что все упражнения, какие-либо физические нагрузки должны выполняться строго после консультации с вашим врачом!

Медитативные прогулки

Что это: Неторопливый темп ходьбы, которая помогает снять стресс.

Как это сделать: Ходите короткими, легкими шагами, двигайтесь в удобном темпе. Руки расслабленно пусть "висят" по бокам. Используйте эту прогулку для практики тех техник дыхания, которые будут использоваться во время родов: глубоко вдохните через нос и выдыхайте через рот. Так хорошо гулять по пляжу или по парку.

Видео дня

Прогулка с интервалами

Что это: Ходьба со сменой скорости: умеренный шаг и быстрое движение.

Как это сделать: Начните с разминки. 10 минут неторопливой ходьбы будет достаточно. Потом перейдите на умеренный шаг (идите оживленно, но не торопитесь). Через минуту переключитесь на быструю ходьбу (как будто вы опаздываете на поезд) - на 2 минуты. Держите голову вверх, плечи и локти согнуты и близко к телу. Руки должны помогать вам поддерживать свой темп. Повторите эти интервалы шесть раз, а затем отдохните 5 минут с помощью неспешной ходьбы.

Упражнения при ходьбе: Круги руками

Станьте спиной к стене или дереву. Ноги вместе, руки на поясе. Немножко согните ноги в коленях. Наклонитесь вперед от бедер и расставьте руки в стороны. Поверните ладони вверх и делайте круги руками медленно, считая до 15. Теперь поверните ладони вниз и делайте круги руками в обратном направлении, считая до 15.

Упражнения при ходьбе: Разминаем бока

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени согнуты. Сделайте большой шаг в сторону правой ногой, затем левой ногой. (Положите руки на бедра для устойчивости.) Повторите, считая 15 раз в одном направлении, затем 15 в другом.

Упражнения при ходьбе: Медленное Приседание

Держитесь за скамейку для стабильности, ставьте ноги на ширине плеч. Сдвиньте весь свой вес на пятки. Ноги немножко согните в коленях (колени не должны выступать за пальцы ног.) Оставайтесь в этом положении в течение 2 секунд, затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 20 повторений.

Упражнения при ходьбе: Отжимания

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Стойте лицом к стене. Поднимите руки до уровня плеч, держите на ширине плеч. Поверните ладонями к стене, держа локти слегка согнутыми. Упритесь ладонями в стену. Согните локти, пока нос почти коснется стены. Станьте в исходное положение. Повторите до 25раз.

Все упражнения, какие-либо физические нагрузки должны выполняться строго после консультации с вашим врачом!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства