Пение во время беременности

702
 Пение во время беременности

Музыка сопровождает нас всю жизнь. Она способна творить чудеса, излечивать душевные раны и просто успокаивать. А пение мамы своему ребенку - это священный ритуал, таинство, которое помогает развиваться ему еще во внутриутробном периоде.

Научно доказанный факт

В свое время ученные заметили одну особенность – новорожденные появляются на свет не с полностью сформированным мозгом, некоторые нейроны атрофируются, что наводит на мысль о необходимости развития во внутриутробный период.

Тогда и стало модным дородовое воспитание ребенка. Сначала это было просто общение, затем позже, когда японские ученые изучали влияние звука на ребенка, они узнали, что звуки – это мощнейший фактор, благодаря которому ребенок познает окружающий мир, улавливает настроение своей мамы, проще говоря, чувствует жизнь.

Видео дня

Потому отрицать влияние пения на ребенка нельзя, но какой у него положительный эффект?

Чем полезно пение для малыша

Пение мамы способствует творческому и интеллектуальному развитию ребенка. Слыша мелодичный и спокойный голос родной мамы, ребенок успокаивается, начинает чувствовать себя в безопасности. Благодаря тому, что будущая мама напевает сама себе, она снимает стресс, напряжение, а ребенок так же реагирует на это.

Пение оказывает на малыша и на маму обезболивающий эффект, помогает поддерживать гармонию в организме и в душе, и просто быть в хорошем настроении.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок родился с определенным биоритмом, вы можете настроить его биологические часы. Просто напевайте в определенное время, например, перед приемом пищи или перед сном.

Учеными доказано, что пение положительно влияет на физическое развитие малыша, оно способно помочь родиться малышу здоровым и сильным. Дело в том, как малыш реагирует на мелодию: у него развивается двигательная активность, что тоже немаловажно.

Один из психологов считал, что характер ребенка и отношение к жизни полностью определяется перинатальными матрицами, которые закладываются еще во внутриутробном периоде. Их четыре - когда ребенок в животе, момент схваток, момент, когда ребенок выходит на свет, и момент полного рождения. В зависимости от того, как малыш чувствовал себя еще в первой матрице, может сложиться вся его дальнейшая жизнь, и пение – отличный способ улучшить его настроение и дать понять, что он защищен.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства