Новое устройство поможет беременным женщинам самостоятельно следить за здоровьем ребенка

531
Новое устройство поможет беременным женщинам самостоятельно следить за здоровьем ребенка

Польские ученые разработали портативное устройство, позволяющее беременным женщинам проверить состояние здоровья своего ребенка, в том числе частоту сердечных сокращений, отслоение плаценты, наличие гипоксии и его связь с пуповиной.

Сообщается, что устройство направлено на профилактику и раннее выявление возможных угроз для беременности. Раннее обнаружение угроз способствует более быстрой реакции врачей и оказанию надлежащей медицинской помощи, которая в некоторых случаях может спасти жизнь. Так, например, жизнь ребенка может быть сохранена во время выполнения кесарева сечения.

Разработанное оборудование использует профессиональные датчики, как и традиционные устройства для кардиотокографии, которая позволяет оценить состояние здоровья плода. Тем не менее, портативный размер прибора позволяет женщинам проводить скрининг здоровья малыша в любое время и в любом месте.

Видео дня

Устройство должно быть помещено на живот беременной женщины с помощью специального ремня. Обследование занимает около 30 минут. После сбора данных устройство отправляет информацию в медицинский центр, где квалифицированный персонал анализирует результаты. Ожидается, что прибор появится на рынке в 2016 году и будет направлен, в первую очередь, на врачей, акушерок и специалистов школ родов.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства