Метод, который позволяет общаться с ребенком в утробе матери

714
Метод, который позволяет общаться с ребенком в утробе матери

Метод, о котором мы хотим вам рассказать, называется «гаптономия», а феномен способа общения таится уже в самом названии.

Гаптономия - в переводе с греческого означает «я касаюсь, устанавливаю контакт». В основе заложена теория о том, что кроха еще в мамином животике может откликаться на внимание родителей, выраженное голосом и прикосновениями. Только представьте, какое необычайно сильное воздействие такое общение оказывает на малыша, который еще до рождения учится распознавать маму и папу, чувствовать их любовь, а главное, «рассказывать» им об ощущении радости или скуке, испуге или удовольствии. Будущие родители, в свою очередь, учатся развивать чувствительность и отзывчивость по отношению к крохе.

Видео дня

Зачем это нужно? У современных женщин беременность достаточно часто идет вторым планом, являясь фоном повседневных дел и забот. Женщины много работают, бывает и до самых родов. А находясь в таком ритме, женщина не всегда осознает, что беременность это не только большой животик, токсикоз и боль в пояснице, но и малыш внутри. Именно гаптономия позволяет включить женщину в ребенка, развить материнский инстинкт и понять, что она носит под своим сердцем не плод, а человека, с характером, эмоциями и чувствами. Этот метод не похож на другие. Он не научит правильно дышать во время родов, он даст больше – поможет стать настоящими родителями и создать крепкую любящую семью.

Музыка во время беременности: какую выбрать

Шевеления ребенка Каждая будущая мамочка на подсознательном уровне улавливает потребность общения с «животиком», особенно, когда малыш уже начал толкаться. Первое шевеление или скорее нежное щекотание крохи, подобно трепету крыльев бабочки — поистине волшебный момент, очень трогательный и значимый. Ведь теперь вы не только знаете о том, что у вас будет ребенок, но и физически ощущаете малютку под сердцем. Мало кто знает, что кроха, словно воздушный акробат, выполняет в животике у мамы фантастические виражи еще задолго до того, как она сможет это почувствовать. А все из-за того, что размеры его очень малы, но это не значит, что малыш в это время находится в бездействии, наоборот, он все время двигается.

Читайте также: Признаки беременности мальчиком

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства