Фолиевая кислота во время беременности может стать причиной развития аутизма

723
Фолиевая кислота во время беременности может стать причиной развития аутизма

Во время беременности большинству женщин рекомендуют принимать добавки фолиевой кислоты – синтетической версии витамина B.

Основная цель назначения фолиевой кислоты – уменьшить риск развития врожденных дефектов у плода, таких как расщелина позвоночника.

Однако новые исследования показывают, что будущие матери должны проявлять осторожность при попытке обеспечить достаточное потребление фолиевой кислоты и витамина В12.

Ученые из Университета Джона Хопкинса выяснили, что передозировка фолиевой кислоты и витамина B12 может увеличить риск развития аутизма у их детей. В ходе испытаний было установлено, что чрезмерное употребление фолиевой кислоты может удвоить риск возникновения расстройств развития у младенцев. При этом очень высокий уровень витамина B12 является особенно опасным, так как он утраивает вероятность развития аутизма. Избыточные уровни обоих питательных веществ повышали этот риск весьма резко – в 17 раз.

Видео дня

Такие выводы были сделаны в ходе изучения 1390 матерей и их детей. Было установлено, что одна из 10 беременных женщин имела очень высокие уровни фолиевой кислоты.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства