Анализ крови может предотвратить выкидыш

516
Анализ крови может предотвратить выкидыш

Анализ крови, который может предсказать вероятность выкидыша во время беременности, стал на один шаг ближе к реальности после того, как ученые обнаружили белок, помогающий зародышам закрепляться в матке.

Ученые утверждают, что этот белок стимулирует рост плаценты, а также помогает эмбрионам имплантироваться в матку.

По словам исследователей, мониторинг уровня этого белка, называемого Syncytin-1, может дать врачам раннюю информацию о том, будет ли эмбрион успешно имплантирован в матку. Это открытие может также улучшить методы лечения невынашивания и потенциально фатальной для беременных преэклампсии, говорят эксперты.

Видео дня

Поразительно, но белок Syncytin-1 возник в результате вирусной инфекции наших предков приматов 25 миллионов лет назад. Впервые он секретируется на поверхности развивающегося эмбриона, прежде чем он закрепится в матке. Это означает, что белок может играть важную роль в формировании плаценты и оказании помощи эмбрионам, способствуя закреплению в утробе матери.

Исследователи надеются, что новые данные позволят разработать анализ крови для выявления беременностей, которые могут оказаться под угрозой, а также создать соответствующие методы лечения различных осложнений во время беременности.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства