9 неожиданных (но вполне естественных) эмоций во время беременности

618
9 неожиданных (но вполне естественных) эмоций во время беременности

Во время беременности женщины испытывают множество разнообразных эмоций, не всегда положительных. Возможно, для самой будущей мамы они станут неожиданностью.

1. Чувство вины

Беременные женщины совсем не хотят навредить малышу, поэтому стараются правильно питаться, одеваться, избавиться от вредных привычек. Чувство вины их мучает тогда, когда они отступают от намеченного плана: съедят что-нибудь не очень полезное, забудут принять витамины или перейдут дорогу на красный свет.

2. Грусть

Некоторые будущие мамы могут испытывать грусть: иногда так вдруг захочется недозволенного, но нельзя. Становится грустно в ожидании грядущих перемен, которые не позволят жить прежней жизнью.

Видео дня

3. Чрезмерное сопереживание

Во время беременности женщины становятся чрезмерно чувствительными. Грустные фильмы, плохие новости, страшные истории о трагических событиях вызывают слезы, представленные в воображении картины будоражат сознание неделями.

4. Раздражение

Беременные неприятности (такие, как изжога, боль в спине, бессонница и т.д.) ужасно раздражают! Недовольство и раздражение - вполне естественные эмоции в повседневной жизни будущей мамы. Однако не стоит фокусироваться исключительно на неприятных моментах.

5. Умиротворение, спокойствие

Женщины в положении могут вдруг заметить, что их не так, как раньше, интересуют вещи, несвязанные с их теперешним состоянием и будущей новой ролью.

6. Беспокойство

Беременность, особенно первая, иногда похожа на минное поле: нужно пройти этот этап не ошибаясь. Кроме того, беспокойство вызывает страх перед родами.

7. Неуверенность

Новый статус – статус мамы – очень ответственный. Беременных женщин часто мучают мысли: «Какой мамой я буду? А вдруг я не справлюсь?», поэтому они чувствуют себя неуверенными или не достаточно готовыми к новым обязанностям.

8. Скука

9 месяцев, 40 недель, 280 дней… Время так тянется! Скучное течение жизни прерывают волнительные походы на УЗИ, где можно увидеть свою кроху.

9. Неуязвимость

Иногда будущие мамы чувствуют себя неуязвимыми, например, не боятся гулять, когда уже стемнело: мол, кто обидит беременную?! Лучше, конечно, не терять ощущение реальности и не рисковать.

Испытывали ли вы подобные эмоции в течение 9 месяцев ожидания?

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства