4 опасности зимней беременности

660
4 опасности зимней беременности

Конечно, зимой будущей маме нужно быть более осторожной, особенно если зимний период припадает на последний триместр. Вы уже не такая ловкая, и можете упасть на скользкой дороге. А на ранних сроках зима таит в себе другие опасности – вирусы, которые летают в воздухе в большем количестве, нежели в другие сезоны. Н, как говорится, предупрежден – значит вооружен. Вот мы и решили поговорить с вами о зимних рисках беременной, сообщает tvoymalysh.com.ua.

1. ОРВИ, грипп, простуды и ангины Все перечисленные заболевания передаются воздушно капельным путем, и, следовательно, ими очень легко заразиться. Чтобы не заболеть, следует придерживаться элементарных правил. Не посещать, по возможности, места большого скопления людей, и иметь в сумочке несколько чистых, хорошо упакованных повязок, если возникает необходимость в обязательном контакте с больным. Как можно чаще мыть руки, пользоваться влажными салфетками, если воды и мыла рядом нет. Профилактика. Используйте специальные орошающие растворы для носа и не забывайте каждый день хорошенько проветривать свою квартиру. Много гуляйте и дышите свежим воздухом вдали от людей. Парк или лес – хороший выбор.

Видео дня

2. Гололедица и мороз Гололед – одна из основных опасностей для беременных. А защита от него – удобная обувь и предельное внимание. При сильном гололеде лучше остаться дома. Если такой возможности нет – найдите человека, который сможет вас сопровождать или воспользуйтесь услугой такси, которое отвезет от подъезда к подъезду. Что касается мороза, то постарайтесь пользоваться специальными кремами от непогоды. И конечно – одевайтесь по погоде!

В США предлагают «выращивать» детей от трех родителей

3. Дефицит витамина D К дефициту витамина D может привести недостаток солнечного света зимой. Только на солнце кожа вырабатывает необходимый витамин. Постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе, пока светло. Ловите лучики солнца (можно ведь и выбегать на балкон), как только оно появится. О специальных добавках стоит говорить только с врачом. Не назначайте их себе самостоятельно.

4. Недостаток витаминов Восполнить недостаток сезонных витаминов можно с помощью правильного питания и витаминных комплексов для беременных, замороженных овощей, соков, цитрусовых (в небольшом количестве), компотов и каш.

Легкой вам беременности!

Читайте также: Шоколад полезен для здоровья будущей мамы - ученые

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства