11 правил, которые должна соблюдать беременная автоледи

765
11 правил, которые должна соблюдать беременная автоледи

Сегодня никто не удивляется, когда видит за рулем автомобиля женщину, ведь с каждым годом автолюбительниц в мире становится все больше. Даже в период беременности женщины не отказываются от своей «автопривычки». Какие же правила должна соблюдать автоледи за рулем, помимо правил дорожного движения, чтобы быть спокойной за своего малыша?

11 основных правил для беременной автоледи

1. Рекомендовано во время беременности продолжать водить автомобиль тогда, когда женщина имеет большой водительский опыт. Не стоит начинать водительский стаж во время беременности. В период беременности женщины становятся рассеянными и невнимательными, поэтому новичкам в этом деле не желательно садиться за руль.

2. Машина, на которой ездит беременная женщина, всегда должна быть исправной и бывать на осмотре в автосервисе чаще, чем обычно. Неожиданные поломки сейчас ни к чему, это только лишнее волнение, которое противопоказано беременным.

Видео дня

3. В машине должна обязательно быть аптечка, дополненная спазмолитиком для беременных (но-шпой) и успокоительным (валерианой).

4. Не стоит выезжать на автомобиле без мобильного телефона, это средство связи всегда должно быть заряженным, ведь с его помощью легко связаться с мужем и родными в любой ситуации.

5. Женщине всегда нужно возить обменную карту с собой, чтобы она могла в нестандартной ситуации обратиться в любой пункт за медицинской помощью.

6. Не стоит выезжать за город одной, рекомендовано ограничиться поездками по городу, избегая при этом поездок в «горячие» часы. Ведь простои в пробках не пойдут на пользу беременной женщине.

7. Если предстоит дальняя дорога за рулем, тогда с собой следует взять попутчика, чтобы мог подстраховать беременную женщину и заменить ее за рулем.

8. Во время длительной поездки стоит делать остановки, выходить из машины, разминать мышцы, а также глубоко дышать.

9. Не рекомендовано садиться за руль женщине, если у нее токсикоз или она себя плохо чувствует. А если женщина чувствует боли в низу живота, тогда лучше совсем отложить поездку.

10.Не рекомендуется выезжать на машине беременной женщине в плохую погоду, будь то дождь, метель или гололед.

11. Женщина всегда должны быть пристегнута ремнем безопасности.

Женщина в период беременности должна помнить, что она отвечает в первую очередь за безопасность своего ребенка, который еще так беззащитен.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства