Советские мультфильмы про бабушек

10,2 т.
Советские мультфильмы про бабушек

Бабушки ассоциируются с необыкновенной заботой и добротой. Они и в хозяйстве маме помогут, и за ребеночком присмотрят. А как вкусно готовят! Словами не описать. Вот и мультипликаторы вдохновились образом бабушки и создали про них мультфильмы, в каждом из которых заключен невероятный смысл.

«Бабушка удава» - мультфильм из серии 38 попугаев. В нем рассказывается о встрече бабушки удава со своим внуком и его друзьями. Кукольный анимационный фильм, очень веселый и добрый. Вашим деткам он должен понравиться.

Мультипликационный фильм «Встречайте бабушку». О постоянной занятости родителей и доброй бабушке, которая по приезду приводит дом в порядок. Благодаря доброй пожилой женщине воссоединяется семья и пропадает эгоизм каждого.

Видео дня

«Завтра день рождения у бабушки». Мльтик творческого объединения «Экран», созданный в 1975 году. Учит любить и ценить своих бабушек, не забывать о своих родных.

«Бабушка, научи» мультфильм о лисенке, мир которому открывает его любимая бабушка.

Мультфильм «День рождения бабушки» показывает общепринятый образ добродушной бабушки и непоседливого внука, который ищет подарок на день рождения и находит его у самой бабушки!

«Бачо едет к бабушке». Мультфильм советского союза 1979 года. Кукольный анимационный фильм об аккуратности и трудолюбии. Мальчик Бачо очень дружелюбный и веселый, по дороге к бабушке с ним происходят приключения.

Мультик «Ба-буш-ка!» учит самостоятельности и рассказывает о милой бабушке как о добродушной безотказной заступнице, человеке, который в любую минуту придет на помощь.

Каждый из этих мультфильмов несет в себе отдельный урок, который закладывает в характере ребенка истины любви, понимания, добра и уважения. Показывайте их детям смело!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства