Дедушка построил для внуков свой «Диснейленд»

1,1 т.
Дедушка построил для внуков свой «Диснейленд»

Житель Фуллертона, штат Калифорния, бывший авиакосмический инженер Стив Доббс построил на заднем дворе собственный «Диснейленд». Теперь пятеро внуков Стива только и мечтают о том, чтобы отправиться в гости к дедушке.

«Мои внуки были просто без ума от “Диснейленда”, который находится недалеко от нашего города. Мне хотелось, чтобы они почаще приходили ко мне и проводили время со мной, но с “Диснейлендом” состязаться было тяжело» – рассказал 68-летний Стив. Поэтому любящий дедушка решил соорудить парк развлечений на заднем дворе, и назвать его «Доббсленд».

Стив начал работать над парком восемь лет тому назад, и сейчас в нем есть практически все, что так радует детей в настоящем «Диснейленде» – принцессы, замки, поезда, туннели, аттракционы и даже «американские горки». Сооружать железную дорогу с трамплинами и горками Стиву помогали его студенты из Политехнического университета штата Калифорния, где он преподает после выхода на пенсию из корпорации «Боинг». Самые любимые внуками Стива и их многочисленными друзьями аттракционы в «Доббсленде» те, что сделаны по мотивам диснеевских мультфильмов «В поисках Немо» и «Холодное сердце».

Видео дня

Стив уже потратил на сооружение «Доббсленда» около 6 с половиной тысяч долларов, но, по его словам, оно того стоило. «Это просто хобби пожилого человека», – говорит он. Но для его большой семьи это хобби значит очень многое. «Хотя “Доббсленд” совсем невелик, он занимает огромное место в сердцах членов нашей семьи и наших друзей», – говорит одна из дочерей Стива, Кори.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства