Какой опасности подвержены дети курящих родителей

687
Какой опасности подвержены дети курящих родителей

Ученые медицинского колледжа в Джорджии провели исследование и выяснили чем так опасно пассивное курение для детей.

Дети, которые подвергаются пасивному курению, чаще имеют большую жировую прослойку и сниженные когнитивные способности. Для проведения исследования медики собрали группу из 220 тучных детей 7-11 лет. Родители детей рассказывали при этом о воздействии табачного дыма. А еще у детей по крови оценивали уровень котинина — побочного продукта никотина.

Также во время исследования учитывались показатели детской физической активности — фактора, котрый влияет на уровень жира в организме. В итоге учеными было установлено, что между показателями пассивного курения и признаками ожирения у детей существует однозначная связь. А это говорило о повышенном развитии диабета и сердечно-сосудистых болезней в перспективе.

Видео дня

Что касается когнитивных показателей, то оказалось, что пассивное курение могло снизить успеваемость в школе, негативно сказаться на внимании. Помимо этого, пассивное курение способно увеличить частоту и тяжесть приступов астмы и прочих респираторных отклонений у детей.

Берегите здоровье своих детей!

Читайте также: Егор Кончаловский о сестре Маше, попавшей в кому: «Ей лучше!»

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства